Имет ли застройщик право ограничивать время осмотра объекта при приёмке квартиры?

Здравствуйте! Вопрос такой: Имет ли застройщик право ограничивать время осмотра объекта при приёмке квартиры? Дело в том, что застройщик дает на осмотр только 30 минут. Мы решили нанять фирму, которая помогает в приёмке, используя разные приборы. Сответственно за 30 минут трех-комнатную квартиру не осмотреть, если проверять все как положено, а не просто окинуть взором и сказать "принимаю", подписав все бумаги, а потом иметь головную боль с кривыми полами и стенами. В общем и целом, имет ли право застройщик ограничивать мое время осмотра? И чем это регулируется?
6 года назад от Александр

2 Ответы

0 голосов
у вас с застройзиком договорные обязательства. какой договор есть - такой есть.

если застройщик не дает осмотреть товар до покупки - значит есть чего скрывать.
6 года назад от ЖЕКА
0 голосов
Не имет, за исключением случая, если это прямо прописано в контракте.
Но с другой стороны если вам не хватило времени - вы не обязаны принимать объект.
Теперь снова смотрим договор: требует ли непринятие объекта, от застройщика предоставление другого объекта или возврата денег, в случае отсутствия объекта удолетворяющего условиям договора. Есть-ли в этом договоре сответствующие условия качества. Например по документам как жилье какого класса записан дом (со ссылкой на СНиП с классами жилья)
Применя к вашему вопросу - может дом прописан как жилье 3-го класса: жилье временного проживания (общаги, бараки. ) и все ваши хотели по ровности полов, стен, звукоизоляции. безосновательны.
6 года назад от Даниленко Яр.

Связанные вопросы