Какое научное обьясненеие

В древной Греции жила женщина по имени Медуза, которая обладала способностями превращать при её взгляде людей в камень, как можно это объяснить научно такие способности, с точки зрения физики, химии и. т. д?
6 года назад от Марина Кочерова

2 Ответы

0 голосов
Это миф, деточка. И это не женщина была, а ТИТАНИДА, младшая из сестер Горгон.
Кстати, у не были две бессмертные сестры, Эвриала и Сфено, по слухам, они живут до сих пор на одном из мелких островов в Эгейском море. Их взгляд обладает тем же свойством, что и у их младшей лапочки-сестренки Медузы. Говорят, что этот остров перегорожен посередине каменной стеной из странных изваяний людей и животных. С одной стороны небольшая деревушка, жители пасут коз, отличаются неразговорчивостью. А с другой стороны стены - масса великолепных статуй потрясающей степени достоверности в стиле мастеров античности.
И горе тому путешественнику, который переберется через стену полюбоваться на статуи, обернется на тихий шорох за спиной, и УВИДИТ.
6 года назад от TheSandyGaara
0 голосов
По мифам, это была не женщина, а горгона - чудовище, хотя и женского пола. Медные руки, крылья с золотыми перьями, ядовитые змеи вместо волос. Деятельность мифических существ не требует научного обоснования .
6 года назад от NeroXT

Связанные вопросы