МУЖЧИНА - это ХИЩНОЕ млекопитающе, а ЖЕНЩИНА - травоядное?

Человеческие особи обладают всеми признаками хищников. Как то?
- Мясные блюда вызывают гораздо больше эмоций, ценятся дороже, перевариваются быстре, дают быстрый прилив сил.
- Зубы человека мелкие как у травоядных, но содержат те же виды зубов, что и у хищных животных. Хищники должны иметь острые клыки, чтобы рвать мясо жертвы. Однако люди привыкли питаться приготовленым мясом уже убитых животных. Кроме того, наши предки могли есть насекомых, рыб, молюсков, крабов и прочую мелкую живность.
- поведенческие особенности людей – это поведение типичного хищника. Предоставленные сами себе, люди, в особенности подростки, сбиваются в стаи с одним безусловным вожаком. Женщины тоже подсознательно тянутся к «плохим» парням, то есть к физически сильным лидерам. Возникшие противоречия людям тоже привычне решать кулаками, с позиции сильного. А странам сответственно – с помощью войн и грабежей.
- Большинство народностей, пытавшихся жить исключительно мирным земледелием, были уничтожены боле активными «хищными» соседями.
- на бытовом уровне люди делят животных на тех, которых можно съесть, на тех, которые способны съесть их самих и на тех, которых есть нельзя в силу неких надуманых причин.
- Аппендикс, отвечающий у травоядных за остаточное переваривание растительной пищи, у людей почти атрофирован.
- Мясное питание приводит к многочисленным онкологическим и иным хроническим заболеваниям в старшем возрасте. При этом все хищники в природе как правило тоже живут недолго.
- Женщины склонны решать конфликты мирным путем. Они легко увлекаются вегетарианской кухней, способны приготовить и наслаждаться массой салатиков, которые здоровому мужику в рот не полезут. Всем известна патологическая тяга женщин к живым цветам, приятным запахам, яркой палитре цвета и умиление всяческими зверушками – мимишками.
- Женщины как правило живут дольше мужчин. Они любят возиться с грядками, выращивая любимые овощи и ягоды.
6 года назад от DenaT1097135

1 ответ

0 голосов
Человек это падальщик. Ему нечем защищаться и нападать, приходится извращаться над пищей для обеззараживания и вкусового эстетства.

А вы смешали в кучу, забыв, что мужчина и женщина - во многом это роли, а не данность. Большое влияние культуры.
6 года назад от Григорий Фокин

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Владислав алтухов