почему у нас дорогая техника и нечего нашего на рынке в мире электронных тех нологий нет

авить у нас головы луче чем за бугром мы могли бы раз 10 обогнать запад и в телефонах и в компьютерном производстве но нам не дают ишто самое главное не дадут развивать и развиваца потом мушто если мы выкинем какой нибудь смартфон который на порядок луче заграничного нам сразу санкции или ещё какую нибудь гадость сморозят авить у наших людей и задумки есть и проекты хорошие головы несколько раз уней заграничных
6 года назад от Светлана Лебедева

7 Ответы

0 голосов
Кто вам не дает? Давайте я дам. Будете у меня жить и за доширак по 14 часов в сутки развивать область - то под Android программировать, то паяльную станцию конструировать, то квадрокоптер.
Не можете конструировать - будете работать руками.
Будете плохо работать - буду плеткой давать.
г. Москва.
6 года назад от Bee
0 голосов
санкции себе в убыток будут . ну а наша техника ток в промышленности и автомобилестроении хороша. хотя ша уже не айс но раньше делали на века. до сих пор работает.
6 года назад от CaroleWebre
0 голосов
"авить у нас головы луче чем за бугром"

Авить, авить. Усе головы съебатор в 90-ых включили, когда поняли, шо в этой стране нехер будет ловить, и щаз они как раз именно за бугром и находятся. Целое поколение тогдашних молодых специалистов.
Сейчас чтоб хоть как-то начать двигаться, надо просто охереть какое вливание в науку сделать. но нам некогда, у нас дела поважне. Там терористы, тут враги поджимают.
6 года назад от ИП Федор Джима
0 голосов
Ты как вчера родился, ей Богу. Наша раша 25 лет живёт в жопе, и всем это нравится
Заходи сюда лучше с чемнить позитивным. Тем боле, что такая манера изложения своей мысли ничего другого не предполагает
6 года назад от Alesya Rodionova
0 голосов
С вот таким уровнем грамотности они ещё хотят "раз 10 обогнать запад и в телефонах и в компьютерном производстве" (Витёк, я ничего не напутал? )

Ну смотрите: санкции на нас наложили всего-то четыре года назад. И тогда вопрос: а до этого-то чё делали, когда никаких санкций не было?
Хотите выкинуть "какой нибудь смартфон который на порядок луче заграничного" - да выкидывайте, кто ж не даёт. На Корею или на Японию никто никаких санкций не накладывает. Даже на Китай. Слабо выкинуть, а?
6 года назад от ВикторияВасильева
0 голосов
Потому что наши власти уничтожили свою страну. Всю науку, всю промышленность, весь социальный сектор. У нас к власти пришли бандиты - а они не имеют созидательных склонностей, они предпочитают ЖРАТЬ. То есть - грабить, продавать, разорять и истреблять. Поэтому россия давно уже не имет никакого политического веса, ничего не производит и быстро откатывается в прошлое - пока весь мир идет вперед.
Мы НЕ МОГЛИ БЫ "в 10 раз обогнать запад", забудь эту похвальбу. Даже в лучшие времена, когда россия была сильне всего за всю свою историю, она тратила все свои силы и держала свое население впроголодь, чтобы хотя бы в общих чертах конкурировать с развитыми странами. Причем - этим странам такая конкуренция не стоила никаких особенных усилий, что важно. По отдельным значимым параметрам мы (в эти, наиболе успешные) времена сохраняли отставание от америки примерно на 30 лет. Поэтому в русских гражданах давно укоренилась привычка завидовать Америке в каждой мелочи. Но 30 лет - это еще как-то сопоставимо. После уничтожения СССР это отставание стало катастрофически нарастать - потому что пока мы были заняты грызней и дележкой наворованного друг у друга, Америка ни на день не прекращала целенаправленной работы, она ШЛА ВПЕРЕД. Она неустанно вкладывала огромные средства в науку, культуру и образование - чего наши местные бандиты понять не в состоянии. Начиная с Ельцина же, россия начала откатываться в прошлое. Поэтому разрыв между нами и Америкой вплоть до настоящего момента растет БЫСТРЕЕ, чем идет само время. На данный момент мы отстаем от Америки почти на 100 лет, и нет никакой тенденции к замедлению этого падения. Поздравляю с выборами "президента".
6 года назад от Keiosu
0 голосов
Потому, что для создания чего-то подобного требуются серьёзные капиталовложения, которые может позволить себе либо государство либо богатая фирма. Нашему государству (верне, власти) это не надо, а богатые фирмы в условиях всяческих гонений и тирании со стороны власти не рождаются.
6 года назад от LettieHibbar

Связанные вопросы