Какой принцип работы ингалятора-небулайзера?

У нас дома есть ингалятор-небулайзер, я не совсем понимаю принцип его работы. То есть я понимаю, что он забирает воздух и этот воздух под давлением распыляет медикаменты. Но у меня такой вопрос, а, если тот воздух, который забирает небулайзер, содержит вредные составляющие (как, например, когда у нас была незначительная утечка бытового газа) , то способен ли этот небулайзер разбивать забранный воздух на составляющие (я так понимаю, что в его корпусе происходят какие-то процессы давления? ) , и могут ли эти составляющие как-то боле легко попадать в организм человека, делающего ингаляцию? Или, в принципе, на выходе будет тот же самый воздух, что и зашел в небулайзер, просто выходить он будет под давлением?
6 года назад от Мелисса Штраус

2 Ответы

0 голосов
Тот же самый воздух, что зашел. Если в воздухе комнаты есть примеси, то вы и так отравитесь ими, и ингалятор тут не делает абсолютно никакой погоды. Ингалятор это же просто форсунка для распыления жидкости.
6 года назад от Lena Zabolotnik
0 голосов
Поток воздуха поднимает водяную пыль, которой дышишь - грубо принцип действия. Воздух тот же, что в помещении, так что если им дышать не боишься - не бойся небулайзера.
6 года назад от Саня Ткаченко

Связанные вопросы