Треск пластика толи деталей телевизора Sony KD-55X8507C при открытом окне после 15 мин он пропадает что делать? сдавать?

Sony KD-55X8507C купил данную модель 5 дней назад и заметил такой деффект, что то трещит толи пластик толи конденсаторы на плате толи микротрещена, связанно это с тем, я выключил телевизор, ушёл в магазин за продуктами, оставил окно дома открытым дабы проветрить комнату, прихожу включаю и тут бах треск сзади телевизора у пластика, возможно под ним, проходит он минут через 15-20 когда я закрываю окно либо телевизор нагревается, из розетки вытаскивал тоже самое, что делать и как убрать этот деффект? Я предпочту даже сдать телевизор обратно в магазин по статье о законе защите прав потребителей пункт 25 ибо я купил новый телевизор и нехочу возится и что то устронять в нём, на основании данного деффекта, фильм непосмотреть норм что то трещит на фоне постоянно, или мне окно дома неоткрывать вобще? ) подскажите как быть? может кто сталкивался с этим?
Предыдущий LG сдавал в магазин деньги вернули, сдал через 3 дня потому что тормозило видео и невозможно было смотреть кино.
6 года назад от Василий Ветров

1 ответ

0 голосов
Для нормальной работы любой электроники разница температура должна быть минимальной с окружающей средой. Попробуйте проветрить комнату, проверьте что пластик ТВ остыл, закройте окно, и не включайте аппарат, пока задний пластик снизу не приобретет такую температуру как в комнате (примерно 15-20 минут) затем включите аппарат и послушайте.
Кстати, таким же макаром при большой разнице (если включить сразу) можно получить частички конденсата на платах устройства - заключение СЦ будет "утопленник". И не докажете что на улице под дождем не пытались посмотреть.
6 года назад от Mondblume

Связанные вопросы