Можно ли заряжать 18650 боле трёх часов?

Наткнулся на статью на сайте, вот её урывок: («Время, в течение которого заряжается батарея, не должно превышать трех часов — чтобы не повредить внутреннюю химическую структуру АКБ, вызвав е перегрев. ») . Но как же мой повербанк на 10400 и самодельный фонарик на 5200милиампер заряжающиеся от зарядки 1а на протяжении длительного времени? Получается я убиваю аккумуляторы? , или статья бред?
6 года назад от Андрюха Голова2уха

3 Ответы

0 голосов
А ты в курсе, что на каждый тип и элемент, тут в поиске, существует подробное описание его параметров, куда входят - напряжение, емкость, токи заряд - разряд, предельные токи, предельные напряжения, сроки хранения, сроки работы, габариты, и прочая не маловажная мелочь, так почему мы не пользуемся поиском, и не читаем эти параметры и правила? А где то, что то откопал, от не известного издания и про не известный аккумулятор, Интернет для всех одинаковый.
6 года назад от QWPNona48347
0 голосов
Любое "зарядное устройство" работающе по таймеру - это убийца аккумулятора. Производитель гарантирует долгую и счастливую жизнь аккумулятора при заряде по такому алгоритму: Режим I . Зарядка постоянным током; Режим II. Зарядка постоянным напряжением; Режим III. - это доводка "капельным" током и напряжением. Так же, режим длительного хранения.
6 года назад от SPIRIT
0 голосов
Возможно что то не поняли из статьи, это ведь фраза. Акумулятор литевый можно заряжать хоть весь день, главное не превысить порог по напряжению.
Например литий ионный не должен быть заряжен боле 4. 25вольта.
6 года назад от инна bfeer

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
2 ответов
6 года назад от 3