Можно ли строго научно доказать, что конструкция человека идеальна и её не надо дорабатывать ?

Например, добавить жабры, третью руку, глаз сзади (для заднего вида) и тому подобное.
А вы бы что добавили, если были Творцом ? (или может убавили )
6 года назад от RaquelMatthi

3 Ответы

0 голосов
С помощью логики можно доказать всё, что угодно, даже абсолютно диаметрально противоположные утверждения. Вот только доказать предел совершенства - нельзя. Насколько я помню из библии - человек создан по образу и подобию бога.
6 года назад от ZaneLinn0123
0 голосов
Зачем же доказывать очевидную чушь? Конструкция человека содержит УЙМУ недоделок, что и естественно, если его никто сознательно не проектировал. Кроме того, никому не известно, что ты подразумеваешь под "идеальным". Рентгеновское зрение? Невидимость? Способность стрелять паутиной? На кой тебе жабры, если тебе нечего делать под водой? Зачем тебе третья рука, если ты еще своими двумя толком не пользуешься? И почему именно третья рука, почему не девятая? Или 124-я? Ты ведь, кажется, считаешь, что "чем больше, тем лучше", не так ли?

Я бы - ничего не добавлял. Человек образовался так, как того требовали условия, и пока они не изменятся - нет никакой нужды менять организм.
6 года назад от **Boo**
0 голосов
.

Это доказать невозможно по той причине, что понятие, что не существует объективного понятия "идеальная конструкция человека".
Это понятие является субъективным и разное у разных людей.

.
6 года назад от Ксения Томашевская

Связанные вопросы

1 ответ
3 месяцев назад от игорь гарусов