Может ли косвенно это считаться реабилитацией? +

6 года назад от ChadEdgar463

3 Ответы

0 голосов
Всё-таки государственные знаки с гербом страны - это не просто открытки или таблички. Здесь необходимо законное основание. Реабилитируй в установленном порядке и чекань монету сколько угодно. Но только после того как. Иначе ерунда какая то получается.
6 года назад от Алексей
0 голосов
Это не государственный платежный знак, а обычный сувенир. Берется настоящая 25-рублевая памятная монета ЦБ с гербом какого-нибудь Задришенска, сошлифовывается с одной стороны и подвергается лазерной гравировке. Затем наносится цветная эмаль. Цена сувениру - 500 рублей! По спецзаказу можно и собственный портрет забабахать. Или портрет горячо любимого начальника. Не знаю, как насчет уместности Герба России на этой поделке - вопрос к Прокуратуре, наверное
6 года назад от 3242342 34234
0 голосов
Я полагаю, что причина тому - хаос во всей системе.
Если я верно понимаю, одни боготворят Ленина, другие предлагают закопать и не вспоминать. Так и со Сталиным.
И потом - есть ситуации де-юре, а есть де-факто. Если смотреть формально, по закону, мы с Японией всё ещё в состоянии войны.
Так что вполне возможно, что по законам он всё ещё гос/преступник. И в то же время могут и улицу назвать его именем, и денежку начеканить. И ни о чём это не будет говорить.
6 года назад от дима паршин

Связанные вопросы