Помогите пожалуйста рассчитать змевик теплобмена

Здравствуйте господа.
Хочу вставить в карьер двигателя своего мотоцикла урал змевик для охлаждения масла через который будет протекать антифриз.
Перелопатил много информации но интерпретировать под свои условия мне е не удалось.
Думаю здесь найдутся люди которые смогут помочь. Нуждаюсь в подробном и разжованном описании.
В общем в картер заливается около 2 литров моторного масла. В процессе нагрузки двигателя температура поднимается до порядка 170 градусов. Хочу отложить масло в этом режиме работы двигателя до 80 градусов. Использовать трубку буду медь с внутренним диаметром 6мм наружном 8 мм. Помогите рассчитать змевик. Нужно знать какую длину трубки нужно закрутить в змевик и засунуть в подон двигателя и сколько литров антифриза должно протикать через не за единицу времени. Спасибо за ране друзья.
6 года назад от Дмитрий Химич

2 Ответы

0 голосов
А антифриз чем будешь охлаждать, чем прокачивать?

А самое главное - тепловые расчёты, это "пол-потолок". Сначала делют опытный образец, делают замеры, потом ещё один и так дале.
6 года назад от redflac
0 голосов
Бред от начала и до конца. Во-первых, 100 градусов тебе надо, а не 80, иначе в холодную погоду начнутся проблемы. У машин 90, а тут воздушное охлаждение, надо чуть выше. Во-вторых, змевик в картер просто не поместится, а то, что поместится, будет неэффективно. Единственный выход - наружный масляный радиатор и вентилятор на него. Делается элементарно.

Другой вопрос, откуда 170 в картере? Это очень сильный перегрев. Чем мерял?
6 года назад от KathiChampli

Связанные вопросы