Вы согласны, что в будущем искусство будет выглядеть именно так? См много текста внутри. Там и про роботов есть.

Что мы видим сейчас?

1. Люди стараются подчеркнуть свою уникальность, непохожесть на других людей. (Если в человеке нет ничего уникального, он надевает футболку с надписью «я ибанутый», и думает, что он единственный такой в мире хитрец-выпендрежник. )

2. Люди хотят быть бессмертными, вечно молодыми, без болезней и ран.

3. Люди покупают всякие гаджеты и примочки, в том числе слуховые аппараты и искусственные ноги.

4. Искусство старается показывать жизнь людей (потому что люди смотрят фильмы, потому что им интересно узнать, как живут другие люди и как они решают проблемы и находят счастье) , а люди стараются жить так, как они видели в сюжетах искусства (потому что думают, что если в жанрах не указана фантастика или сказка, значит фильм основан на реальных событиях) . При этом искусство заостряет внимание на самых ярких и шокирующих случаях из жизни (в реальной жизни самолеты редко разбиваются, а в фильмах разбивается каждый второй самолет) , а зрители знания о жизни из фильмов упрощают, потому что всякие заумные вещи не понимают и не запоминают. (В начале 20 века по телевизору не было секса, зато было курение, поэтому все курили и никто не был помешан на сексе. В наши дни по телевизору многие каналы запретили в фильмах и сериалах курение, зато трудно найти фильм или сериал, в котором нет секса, поэтому 13летние школьники и школьницы чувствуют себя уродами и дебилами, ненормальными психами, из-за того что все вокруг трахаются, а ты до сих пор девственник, как будто с тобой что-то не так. )

К чему это может привести в будущем?

1. Когда генетика и роботостроение достигнут новых высот, люди заменят свои тела на тела киборгов, которые могут менять свою внешность, как захотят, например, сегодня я блондинка с головой слона, рыбьим хвостом и пятью ногами, потому что так выглядит главная героиня в самом популярном фильме про любовь этого года выпуска, да и другие героини в фильме выглядели не как люди, а персонажи мужского пола считали их красивыми и сексуальными, заваливали комплиментами и подарками, потому что у этих девушек уникальная внешность, а не как у тех быдло-девушек, которым не хватило денег, чтобы купить себе тело, не похоже на тело человека. Значит, чтобы пользоваться популярностью у противоположного пола и чтобы вызывать зависть у мене богатых подруг, надо выглядеть, как героиня фильма, а не как человек. (К слову, в наши дни многим девушкам и парням нравится клеить себе эльфийские уши, анимешные парики, или еще как-то подчеркивать, что они не являются представителями «этой вашей отсталой» человеческой расы. )

2. Поскольку все будут бессмертными (кроме жителей самых нищих трущоб, которые отказались от бессмертия и богатства по каким-то религиозным сображениям) , смертные существа будут редкостью и, возможно, их даже будут показывать в цирках и зопарках: будут наносить им раны и убивать их на потеху зрителям, которые пришли (или смотрят представление через свой домашний 5D-кинотеатр, где можно прочувствовать на себе боль и смерть, как по-настоящему) , потому что никогда в жизни не видели больного, раненого или мертвого человека, и для них это диковинка, зрелищная экзотика.

3. Компьютеры будущего смогут сами создавать фильмы без помощи людей (сценариста, режиссера, актеров, гримеров и т. д. ) , при этом создаваемые ими миры будут максимально реалистичными, в формате 5D. Т. е. не будет ничего реального или вымышленного, о чем невозможно было бы снять фильм.
6 года назад от Тоха Учайкин

1 ответ

0 голосов
В искусствах, как и в технике, науках и в воружениях мы ощутимо подходим к какому-то максимуму, пределу. Уже можно снять с любым сюжетом правдоподобный фильм. Вне зависимости от морально-этических духовных норм человек вынужден будет переродиться, но никто не знает когда и как.
6 года назад от Baker

Связанные вопросы