Электроника и эпоксидный клей: повредит ли клей электронику?

Если плату с электронными компонентами залить эпоксидным клем, будет ли эта плата продолжать работать?
-
Восстанавливаю вздувшийся аккумулятор смартфона. Новый не достать. Разобрал аккум: внутри пластиковая рамка, в ней ёмкость (банка) и сверху на банке плата - контроллер заряда. Перепаял банку с донора. Всё заработало. Но теперь нужно как-то новую банку закрепить внутри рамки (она меньшего размера) . Думаю залить это дело эпоксидным клем. Но только будет ли это всё после залива работать?
5 года назад от bbnb nv

4 Ответы

0 голосов
Можешь обычно герметиком для ванн залить в форму, он полимеризуется с высоким сопротивлением и достаточно упруга, смола слишком твёрдая для компенсации тепловых деформаций
5 года назад от Irina Malkova
0 голосов
Да эбокситкой можно, без проблем. На военки так и делают. Но лучше используй термо клей. Очень удобная штука и если что то не так разобрать можно а эбокиткой ни чего не сделаеш.
5 года назад от Солнышко
0 голосов
Я бы сперва попробовал его на сопротивление.

А вобще, зачем плату трогать-то? Ты к рамке или к плате крепишь банку? Наверно, к рамке следует закрепить на эпоксидку, а вот к плате - или вобще никак, или на термоклей и т. п.
5 года назад от Marecokapej
0 голосов
Многие платы на производстве заливают именно эпоксидной композицией, но бывает и просто эпоксидной смолой. Композиция обычно включает кроме эпоксидки какой нибудь наполнитель, например мелко молотый кварц, во первых экономия эпоксидки, во вторых лучшая теплопроводность.
5 года назад от Дмитрий Капранов

Связанные вопросы