может ли убить сварочный инвертор ?

мало ли там задумался, отвлекся, нечаянно задел

массу и электрод голыми руками или другими частями тела

220 било не раз но вроде живой)

а на счет инвертора кто что говорит .
6 года назад от сергей гуканов

4 Ответы

0 голосов
напряжение Х на сварочном около 90 вольт. В особо опасных помещениях (а улица приравнивается к ним) безопасное напряжение 12 вольт. Но убивает не напряжение, а протекающий через тело ток. А он зависит от многих факторов.
6 года назад от XD XD
0 голосов
В момент розжига дуги на электродах довольно нехилое напряжение. Так что голыми руками или в воде стоя - не надо! Ушатает. но не убьет. В холостом режиме на выходе около 80 вольт постоянки.

Про 220в : вы все зря бахвалитесь и самонадеянно заявляете, что вас 220в не берет.
Да, в подавляющем большинстве случаев людей било и не раз, и почти всегда они отделываются только испугом . Но это лишь удача.

Ибо это уже опасная величина напряжения, способная развить смертельный ток.
Просто спасает удачное место протекания тока через организм и сухая обувь и кожа.

Возьмись 2 руками за разноименные полюса (чтоб свело мышцы) , или попади головой на токоведущие части, еще и в сырой обуви или ухватившись за корпус или металлоконструкцию - и случится трагедия.
6 года назад от Андрей Бронников
0 голосов
Ну, если надолго не заснёшь на проводах - то ничего страшного.
В ливень забор доваривали, нормально дышать и говорить мог только пока варю. Как электрод оторвал - писец, всего колбасит. Ничего - жив. Ощущения не из приятных, но не смертельно.
6 года назад от crow 666
0 голосов
Любой сварочник может убить! Инверторный желательно заземлять. Там уже все придусмотрено, вилка с заземлением идет. Но у нас не везде есть сеть с заземлением. Совет если много приходится варить то сделайте для себя отдельную переноску с одельным заземлением. В помещение сухом можно не заземлять а на улице желательно особено если сырая погода.
6 года назад от Техникс

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Vardan Harutunyan
2 ответов
7 года назад от www.vizitca.info