Можно ли подключить1 метр светодиодной ленты на 12 вольт к розетке на 220 вольт через телефонную зарядку?

подсветка в аквариуме
12 года назад от Александр Харламов

5 Ответы

0 голосов
Пожелей несчастных рыб! Не стоит её в аквариум пихать! Найдутся открыдые части , пойдёт гидролиз и выделится смесь водорода с кислородом - гремучий газ. Вполне может рвануть!
12 года назад от Дима
0 голосов
Конечно - можно! Проблема в том, как уже кто-то ответил, что напряжение телефонных "зарядок", как правило, в два раза ниже напряжения питания ленты. Можно сделать так: взять две одинаковые "зарядки", "плюс" одной зарядки, соединить с "минусом" второй зарядки. Свободные "плюс" и "минус" двух зарядок подключаешь к ленте. Всё!
Можно, просто купить сетевой блок питания на 12 вольт.
12 года назад от Ванилька,чо
0 голосов
Можно, но светить будет не в полную яркость, так как резисторы в ленте рассчитаны для напряжения 12 В. Посмотрите на сопротивление резисторов, так можно будет сравнить ток через светодиоды на разных напряжениях.
12 года назад от Natasha Lapina
0 голосов
Мощности светодиодных лент варьируются от 4. 2 до 16. 8 Ватт на метр. Так что в при использовании самой маломощной и дешевой ленты источник питания должен обеспечивать выходной ток не мене 0. 35А (350мА) .
12 года назад от Tolik Panarin
0 голосов
Хм. Зависит от конкретных устройств. 1) Нужна Мощность или ток ленты (если ток выше номинала преобразователя то он сгорит, если меньше то норм ) 2) Нужно определится с принципом работы источника питания, мб он импульсный и спалит всё 1м же импульсом.
 
Сделать можно но осторожно, а лучше это не делать.
12 года назад от СВЕТИК

Связанные вопросы

1 ответ
10 года назад от Павел Семёнов
1 ответ
3 года назад от Дмитрий Симутенков