Куда уходит ток после удара током?

Учусь в 8 классе и так получилось что ночью пришел вопрос. Куда уйдет ток после удара током при условии того что я в резиновых голошах и полностью изолирован от окружающей среды? Ток будет гулять по телу или просто испарится?
6 года назад от Noella446825

4 Ответы

0 голосов
Ток постепенно накапливается, откладываецо тонкими наслоениями.
Если ты в резиновых галошах, то ток проникает в структуру резины и там полимеризуецо, причём совершенно безопасно для человека. Правда, со временем это приводит к износу калош, поэтому все резиновые средства защиты у эелектриков положено регулярно поверять - не спортились ли.
А вот если без галош, ток откладываецо прямо в голове. Поэтому когда ток бьёт резко, подкравшись неожиданно, моск у человека резко сжимаецо - человека может как нехило шатнуть, так и вовсе вырубить ему сознание.
Не шутите с электричеством! Ни в калошах, ни босяком.
6 года назад от SaraHeard492
0 голосов
Электрический ток по проводу - это всё равно что вода по трубе. Чтобы вода текла, надо две вещи: насос качающий воду и труба не засорена и не закрыта. Ну не может ток воды как-то "накапливаться", если перекроешь трубу - тока не будет! Для 8 класса уже как-то неприлично задавать такие глупые вопросы. Тем боле, что вы уже параллельное и последовательное соединение изучили, и работу и мощность тока. А судя по твоему вопросу, ты понятия не имешь, что такое сопротивление даже.
6 года назад от Pedro Gaucho
0 голосов
Умный вещь тебе скажу: учёные до сих пор не имеют теории тока.
Да, люди ПОЛЬЗУЮТСЯ электроэнергией, но так же, как пещерные люди грелись у костра.
Вот и ваш вопрос продиктован незнанием основ, принятых в электротехнике.
Никакого УДАРА током не происходит: ток - не палка.
6 года назад от Hellen
0 голосов
в резиновых голошах и полностью изолирован от окружающей среды - это в скафандре? Тогда ток откуда возьмётся? А если и ударит, то он будет пока не разорвётся цепь .
6 года назад от Лиза Кравцова

Связанные вопросы