Помогите, как поступить? Неадекватный преподаватель по метрологии

Сразу скажу что лекции читает отлично, что не понятно объясняла. Автор нескольких методических пособий. Проблема началась при сдаче курсовой: каждый раз все новые и новые ошибки, унижения, обвинения что работу не сам делал (а это не сответствует действительности) . Постоянно путается, исправляет ошибки, а потом говорит что это неправильно. Например, сказала убрать допуск параллельности с чертежа стакана подшипника. Я убрал. А на след. день заявила что нужно указать допуск параллельности. И по другим ошибкам так же. Уже 6 раз сегодня подходил, сил моих больше нет. Преподаватель работает на кафедре 51 год (! ) . Варианта два:
1. Идти сдавать к другому преподавателю. Опасно тем, что неадекватный преподаватель ведет другой предмет и может припомнить или вобще устроить скандал что не ему сдаю
2. Включить идиота и ходить до бесконечности. Плохо тем, что бабуле 75 летней не с кем поговорить и она охотно "ждет студентов".
3. Стиснуть зубы и исправлять ошибки. Плохо тем, что явные придирки, унижения и старческий маразм.
Что посоветуете?
6 года назад от Валентина Стаханова

3 Ответы

0 голосов
Никогда не спорьте с Преподавателем, пока Курс на сдан.
 Я вот тоже спорила и доказывала своё на Экзамене по полосовым фильтрам в супергетеродинных приёмниках ( Радиотехника) . Эту тему я знала хорошо и теоретически и практически тоже. Сама сопрягала входные и гетеродинные контура в самодельном широкодиапазонном приемнике. Есть разные методы и я настаивала на своём, экономически выгодном и почти без Приборов, по- радиолюбительски. Преподаватель этого способа не знал и, конечно, обиделся. За что я и заработала на экзамене не ПЯТЬ, а Четыре. Этим он всё равно показал мне, кто здесь ГЛАВНЕЕ.
А возраст не при чём.
6 года назад от stikringer
0 голосов
Было и такое.
Работала на одной кафедре бабуля, которая на всех углах пела о том, какие сейчас хорошие студенты, как они много знают и умеют. А на практике толком никому ничего делать не давала и во всю пыталась доказать, что все вы безрукие и безтолковые.
Бабка лично знавала многих основателей дисциплины, по которой работала, и придерживалась традиций ещё первых послевоенных лет. Коллеги относились к ней снисходительно-терпеливо, типа - а шо от неё ждать ещё, из неё ж уже и песок уже почти не сыплецо.
В итоге я с треть курации банально замочил - ушёл на больничный шоб поберечь нервы. А экзамен сдавал другому дядьке - без проблем и напрягов.
Идти на прямой конфликт в данном случае глупо. Итак все вокруг прекрасно понимают в чём собака порылась. Но когда студент прёт буром на препода согласно неписанным кодексам даже те, кто с Вами полностью согласен, станут на сторону отой старушки.
Когдась на военной кафедре был другой тип - классический армейский мордоворот! Мы ему банальный реферат сдавали по 20 заходов, а то и боле. Тут только терпением. Он на это настроен изначально, всё одно мал-по-малу сдавали все. Это надо просто пережить.
6 года назад от Маринка
0 голосов
. Бывает не то, что бы маразм, а просто учитель сам хорошо знает материал,
а вот объяснять не умет.
Это распространенное явление.

Все будет нормально, если вы сдадите другому преподавателю.
Просто этой учительнице скажите ( чтобы е не выводить из себя) ,
что - она отличный преподаватель и что вам нравятся е лекции,
но когда дело доходит до экзаменов,
то вы ничего не понимаете.
 Что это ВАША вина, а не е,
поэтому вы не хотите е мучить, не можете е больше мучить
и хотите поэтому сдать экзамен другому преподавателю.

Такое объяснение должно е смягчить,
и вы отмажетесь)

Скажите это все вежливо.
По-крайней мере, я бы сделала так.
Это лучше, чем трепать нервы без конца.
6 года назад от Костя Крутов

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
7 года назад от Cariburn SX
1 ответ
10 месяцев назад от Лиана Яляева