А как сложилась в дальнейшем жизнь убийцы Пушкина Дантеса ?

6 года назад от _Agnessa

3 Ответы

0 голосов
нормально, прожил долгую содержательную жизнь.

насчет дуэли - а вам бы понравилось, если какой-то рифмоплет пишет вашему отцу письма, где называет вас гем и содержанкой? Мало ли что великий поэт, все равно надо вести себя по-людски!
6 года назад от Артём Фролов
0 голосов
Есть версия, что Пушкина никто не убивал, он спокойно перехал во Францию и там стал писателем Дюма. Версия жёсткая, но мне нравится .
У Дантеса тоже всё хорошо пошло после этой "дуэли".
6 года назад от Павел Даниленко
0 голосов
Дантес женился на Анастасии, сестре Натальи Пушкиной, и у них через три месяца родилась дочь. Всё было хорошо, но Пушкин решил замочить Дантеса, потому что сам спал с Анастасией. Но Пушкин не знал, что Дантес был чемпионом военной академии в Сен-Сире по стрельбе из пистолета, и мог попасть с 10 шагов в игральную карту, ( а сответственно и Пушкину в глаз) , и послал ему вызов на дуэль ( а знал бы, хрен послал) . Поскольку Дантес не собирался убивать Пушкина, то выстрелил ему не в глаз, а в пах, потому что хотел отстрелить ему яйцы ) Этим выстрелом Дантес хотел показать всему Питеру, что " Чем Пушкин блудил, то я ему и отстрелил" ! Дантес знал, что выстрел в пах не смертельный, и что дуэлянт Пушкин будет стрелять, и поэтому надел кольчугу под свой плащ. Пушкин стрелял лёжа, попал в пуговицу, пуля отрекошетила и ранила Дантеса в руку. Пушкин умер от сепсиса, а Дантес с женой и дочкой уехал к себе во Францию. Это на самом деле так и было, но пушкинисты придумали свою фейковую версию причины дуэли, и до сих пор вешают лапшу на уши российскому народу!
6 года назад от 123 123

Связанные вопросы