Помогите написать сочинение на тему " Что такое влюблённость"

6 года назад от NellieMaddox

1 ответ

0 голосов
Влюблённость, на мой взгляд - это положительно окрашенное чувство, направленное на другого человека. Влюблённость, это когда (здесь можно использовать какие-нибудь метафоры или фразеологизмы. )
 В каком-то смысле влюбленность сродни кратковременному сумасшествию. Так же, как и сумасшедший, человек влюбляется не в реальность, а в свой внутренний образ, в свой идеал (каким должен быть другой человек) . И при расхождении идеала с реальностью он вместо изменения своего идеала сохраняет его, но прерывает контакт с реальностью. Влюбленность боится реальности, для не необходима тайна, недосказанность, туман. Это позволяет достаточно долго оставлять в силе свое идеальное представление. Очень хорошо влюбляться по переписке или в актеров, то есть когда реальные отношения не грозят.
 Примеры влюблённости, (скоре любви) можно привести из русской литературы. Например, Гринёв и Мария из "Капитанской дочки" Александра Сергевича Пушкина. На состоявшейся дуэли Пётр Андревич получил серьёзное ранение. Маша, ухаживала за возлюбленным и не отходила от его постели. На предложение о женитьбе она дала согласие. Маша уже не скрывала своих чувств и «безо всякого жеманства призналась мне в сердечной склонности и сказала, что е родители, конечно, рады будут е счастию». После получения письма, в котором говорилось, что императрица избавляет Петра от казни из уважения к отцу. Маша начинает мучиться больше всех, считая себя виновной, так как знала настоящую причину ареста. Это становится переломным моментом, и мы начинаем узнавать другую сторону её характера. «Она скрывала ото всех свои слёзы и страдания и между тем непрестанно думала о средствах, спасения любимого». Сказав родителям Гринева, что «вся будущая судьба е зависит от этого путешествия, что она едет искать покровительства и помощи у сильных людей, как дочь человека, пострадавшего за свою верность», Маша отправляется в Петербург. Она готова бороться за свою любовь, за освобождение Петра всёми возможными способами.
6 года назад от BarrettFortn

Связанные вопросы