Почему мы не чувствуем запаха собственного тела?

6 года назад от Семё-ё-ён Семёнович...!!

4 Ответы

0 голосов
"Своё . не пахнет! ". А фиг там. Поработать немножко не пробовал? Не, не на клаве и мышке - физически. Так, чтоб пар от спины валил? А потом снять рубашку и хотя бы через час снова надеть? А попробуй - мигом узнаешь, что такое собственный запах.

ЗЫ: . ещё через час, правда, снова не чувствуешь, потому, что нос адаптируется. Так он, сцуко, к любому запаху адаптируется: если тебя в канализацию окунуть, тоже сначала глаза из орбит лезут, а через час чуешь, когда апельсиновая корка мимо проплывает.
6 года назад от marina7910a
0 голосов
Мозг отфильтровывает его как "фоновый". Точно так же, как и любой другой запах, который нас постоянно сопровождает, даже неприятный, и прочие раздражители — какой-то постоянный звук, например.
Проще говоря, "принюхиваемся". А запах тела с нами всю жизнь.
6 года назад от alexkriwow
0 голосов
Чувствуем, но наш-то нос к нему привык. Мало того, наш голос в записи звучит совсем по-другому, чем мы его слышим живьём. Потому что звук передаётся не через воздух, а напрямую - через голову. А еще мы выглядим на фото по-другому, потому что привыкли видеть себя в зеркале, а там изображение перевернуто относительно вертикали.
6 года назад от саидамини Шобудин
0 голосов
Может у тебя нюх плохой?
Или этовопрос из разряда: Почему нам нравится свой собственный пердёж, но не нравится чужой? _
 Я чувствую все запахи, в том числе, запах своего тела. Видимо, медведь в детстве на нос не наступил.
Я тут задумался. мы не ощущаем запах своего тела в обычном положении. Но стоит поднести руку к лицу, сразу начинает ощущаться запах кожи. Или, оттяни майку двумя пальцами на животе и отпусти, вдохнув при этом. Неужели ты не ощушаешь запаха своего тела, деодоранта или пота, если не воспользовался дезодорантом?
6 года назад от Andrey K

Связанные вопросы