Беспилотные автомобили правда или ложь?

уже много лет говорят, что в скором будущем автомобили будут ездить без людей. Свежие новости поступают чуть ли не каждый месяц, о том что беспилотники становятся всё надёжней и надёжней. Однако, каждый год внедрение беспилотников переносится всё на боле поздние сроки. Правда ли то, что уже изобрели беспилотные автомобили или эта полная ложь? Как скоро мы дождёмся те самые беспилотники, которые не устают и не делают аварий?
6 года назад от RodgerBrickh

2 Ответы

0 голосов
гугломобиль прокатился уже больше 2. 5млн км по обычным дорогам. И по его вине - только одна авария, то есть аварийность ниже, чем у любого хорошего водителя.

так что реальность. До внедрения в жизнь не хватает самого главного - законодательной базы. Например, кто должен отвечать при аварии - владелец или производитель?

и по бездорожью военные машины давно ездят, даже в Топ Гире соревновались с таким грузовиком. У нас заявляли, что готовы к выпуску беспилотных карьерных грузовиков (а там и бездорожье, и тесно для маневрирования) .
6 года назад от айнур альметов
0 голосов
Взрослые люди, а в сказки верят. А где вы собираетесь использовать сотни миллионов шоферов, которые другой работы и не представляют? Предлагает их сразу усыплять или по мере выкапывания могил? Роботизация страшная штука, смертельная для человека в прямом смысле этого слова.
6 года назад от Ксения Архипова

Связанные вопросы