Как будут выглядеть люди через 300 лет?

Вряд ли тела будущих людей будут такими-же как сейчас. Тогда генная инженерия позволит избавится от онкогенных генов, повысить КПД мозга и внедрить в зубы гены акулы или крысы. Тоже и про 32 зуба. Даже сейчас это слабая норма, так как у 27% людей зубы мудрости либо не прорезаются вовсе, либо сгнивают сразу после этого В будущем-же они как раз и будут отклонением от нормы. Дальше можно заняться аппендиксом и малыми берцовыми костями от которых больше вреда чем пользы, а также половыми признаками которые в цивилизованном обществе [зачем] не нужны. Произвести человека (или другое существо) без его вынашивания особью того-же вида можно уже через 3 года (если поставить такую цель) . Надеюсь что к тому времени РФ (как государства) уже не будет. Тогда такая фабрика в числе других может быть и на Вязьме. А если Россия сохранится то вещь скреп не позволит развить в ней сответствующие технологии. На самом деле при дальнейших образовательных реформах и утечке мозгов Россия потеряет и существующие технологии. Потом сгниет бензоколонка, а разрабатывать новые месторождения уже будет некому и не на чем. Тогда привет колокольный звон так сладкий для младоиудев. Поставлять же технологии в изолированную страну никто не будет. Даже если мораторий на клонирование и не будет снят, занимается им с большей вероятностью будут в Камбоджи или другой стране стремящейся к развитию, а не в скрепоносиях которые к тому времени уже деградируют ниже плинтуса. Да россияне и сами не позволят ибо против "божьего замысла" (который известен конечно исключительно друзьям их правителей) . Весьма вероятно, что искусственного вынашивания вобще не будет ибо существующая формация держится за status quo зубами и когтями. Это же новая социальная революция сравнимая с изобретением вакцинации и антибиотиков. Если бабам больше не предается рожать, то зачем тогда будут нужны мужчины? А об обществе же отказавшемся от индивидуального размножения я уже писала; "Карма 1. 1. 1. 3. " Какие нА' русские и не очень. Понятно что за 200 лет смешение рас не произойдёт (одна из причин почему авторы боятся выйти на тысячелетние сроки) . Но ко времени межзвездных полётов само понятие о расах потеряет смысл, так как в "Одном доме" будут жить метисы с преобладанием то европойдных, то монголоидных, то негроидных чёрт, а то и вовсе без таковых. И сие есть хорошо ибо "гетерозис" и при смешивании не родственных пород у животных их потомство отличается повышенной жизнеспособностью и продуктивностью по сравнению с обеими исходными формами. Странно думать, что сие не применимо к человеку. Конечно очень может быть, что все будет не так, но в таком случае мы получаем не межзвездные полёты, а фильм "Идиократия" в действии.
6 года назад от Aleksei

3 Ответы

0 голосов
Насколько проще фантазировать, чем учить матан? Причём, на такие сроки можно лепить что угодно, потому что никто ведь не проверит. Тысячелетние сроки. а мне вот жизнь под Путиным 20 лет за тысячу показалась - как замороженные в развитии.
6 года назад от АлександрЧертков
0 голосов
Сибирь будет отдельным государством - самым продвинутым, и населена будет расой сибироидов: метисы и мулаты русских, китайцев и прочих эвенков и чукчей.
И религия будет называться "сибирская хиджра"
6 года назад от Елена Троицкая
0 голосов
что бы там себе не нафонтозировали или мы тут свои фантазии не изложили лично МЫ некогда не сможем проверить ! максимум проживем 80-90 лет так что живи действительностью
6 года назад от Арслан Байж

Связанные вопросы