Сколько можно летать на старых кораблях?

У нас до сих пор летают на кораблях построенных по чертежам 60-х годов, а новые начертать некому.

А вот Маск "Тяжёлого сокола" запустил.

При том до технологического предела ещё далеко, так в 80 был проект двурежимный Атомной Двигательной Установки на водороде в качестве рабочего тела и охладителя. Такой корабль мог-бы давать скорость истечения рабочего тела до 8 км/сек, а после набора скорости тот-же реактор должен был обеспечивать энергетику корабля и защитное поле. Благодаря чему пилотируемый полёт на Марс был возможен с сохранением на выходе живого экипажа.

Полониевый парус
Комбинация парусной системы и ионного двигателя. Достаточная очень тонкая и большая поверхность покрывается тонким слоем полония в результате распада которого выделяются альфа-частицы которые и обеспечивают реактивную тягу на протяжении всего полёта.

Простой ионный двигатель на малой тяге испытан был. Может обеспечивать хотя и низкое, но постоянное ускорение на протяжении всего полёта благодаря чему чем дальше конечная точка, тем быстре по сравнению с импульсными двигателями туда долетит корабль. Настоящий ионный двигатель не похож на таковые из книжек и фильмов. Они работают всегда на протяжении всего полёта. А вот взлетать и садится на них нельзя, так-как их тяга для этого не достаточна.
 Воз и ныне там.
Ом.
6 года назад от ScoRpiON Sib

3 Ответы

0 голосов
Врешь! ЧЕРТИТЬ наши как раз умеют. 100500 картинок нарисовали. И даже макеты делают, из картона.

А советский двухрежимный давал 20 км в секунду на водороде и гексане и 1, 5 мегаватта на гелии по закрытой схеме.
6 года назад от Sprite
0 голосов
Вот когда Маск пилотируемый корабль запустит, тогда и разговаривать будет о чем. А полонивые паруса, ионные двигатели и т. п, это пока только на уровне умозрительных проектов. Проще говоря - мечтать не вредно.
6 года назад от cwwapfkrol
0 голосов
Максу военные предоставили баллистическую ракету с грузоподъемностью 3 тонны, а наши корабли поднимают сотню тонн! А шумихи с этим Максом.
Колесо тоже давно изобрели и что?
6 года назад от Michael Johnson

Связанные вопросы