Почему попытка исключить среду из физических процессов заведомо обречена на провал ?

до войны, в конце 30-х годов, в СССР выпускались учебники, где в таблице Менделева присутствовал эфир. научно технические диверсанты сделали диверсию: они объединили нулевую группу с VIII группой, поместив её в восьмой столбец и теперь инертные газы соседствуют в одной группе с металлами: железом, никелем, кобальтом. Эти предатели родины выполняли главную задачу вражеского стана, а задача эта была "исключить среду нахождения из всех научных дисциплин". Из химии попытались исключить эфир. как перво кирпичики формирования остальных элементов таблицы. эфир, который сам Менделев поместил в свою таблицу. и назвал их элемент Икс и Игрик, а Ломоносов называл их теплородом и хладородом, из физики попытались исключить эфир. как среду носитель электромагнитных волн. из биологии попытались исключить среду как фактор эволюции, а заменили его на "дрейф генов", "естественный отбор" и "мутации". Невозможно оценить ущерб нашей Родине который нанесли эти научно технические выкормыши вражеских структур.
6 года назад от Rosa Manatee

2 Ответы

0 голосов
Не, давайте котлеты отдельно, мухи отдельно. .

Эфиры, теплороды и хладороды сразу фтопку. По крайней мере до тех пор, пока Вы не предложите эксперимент, который мог бы подтвердить их существование.

А насчет "среда как фактор эволюции". На сегодня возможность влияния среды (точне, е химического состава и радиоактивности) на генотип доказана только для эмбриона. Это "третья волна" эволюционной биологии, так называемая "evo-devo" (первая волна - это дарвинизм, вторая - синтез дарвинизма и генетики) . И влияние это не отменяет ни естественного отбора, ни генетического дрейфа - это один из источников мутаций. Причем эмпирически это влияние было обнаружено очень давно - селекционеры растений облучали семена гамма-радиацией, чтобы вызвать случайные мутации и отобрать из них полезные, еще в первой половине XX века.

Короче, Вам в библиотеку. .
6 года назад от Гена Аврамыч
0 голосов
Ребрейдинг сделал? Ню ню. Собственно всё и все давно вычислили, по характерному стенописанию. Преподавание не твой конек, увы.

И деньги зря тратишь на корону. ИМХО
6 года назад от Алексей Подольский

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от юрий нагорян