Почему этот простой эксперимент говорит о том, что "воздушного питания и дыхания растений" не существует в природе ?

"Чтобы зафиксировать выделение кислорода и углекислого газа листьями растений, необходимо на достаточно длительное время герметично изолировать от атмосферы в прозрачный пакет листовую часть растения. Собрать таким способом выделяющиеся газы и проанализировать их состав. Описание такого опыта я нигде не нашел, но есть упоминания, что, якобы, такие исследования проводились. На их основе и опубликованы сведения о выделении листьями растений кислорода и углекислого газа. Поэтому этот опыт я «как бы повторил» и с помощью анализа убедился, что листья растений действительно выделяют кислород и углекислый газ. Я герметично заворачивал крону домашнего растения или отдельную его ветку при круглосуточном освещении или в полной темноте на разное время и каждый раз отбирал воздух из пакета. Затем относил пробы в лабораторию на анализ. Собственно, опыт по герметичной изоляции кроны растения в прозрачный пакет или сосуд только на день, только на ночь или на длительное время с последующим анализом состава и количества, скопившихся там газов, даёт однозначный ответ — воздушного питания и дыхания растений в природе не существует! Поэтому горе-биологи особенно и не афишируют этот опыт. Ведь в книжках они пишут, что растения потребляют углекислый газ в большем количестве, чем выделяют. (хотя никто этого не проверял! ) . Просто иначе получится, что растения генерируют углерод, а по их теории фотосинтеза это не возможно. То есть, согласно их же писанию, в пакете не может скопиться углекислый газ! Но вот незадача — УГ скапливается в прозрачной, изолированной от атмосферы ёмкости с растением! "
6 года назад от SusannahHasw

3 Ответы

0 голосов
По пунктам:
Пункт 1. "по их теории фотосинтеза"
А ты хорошо знаешь эту "теорию фотосинтеза"? Может, перескажешь?

Если ВНИМАТЕЛЬНО почитать книжки, то можно узнать:
1. Растения ещё и дышат.
2. Фотосинтез идёт на свету.
А ты знаешь, что в комнате В СТО РАЗ темне, чем на улице?
Комнатному растению просто не хватает света.

НЕЛЬЗЯ делать выводы о правдивости науки по ЛЖИВЫМ измышлениям ВРАГОВ науки.

Пункт 2. У тебя пакеты не герметичные.

Пункт 3. УГ - это не углекислый газ, это написанная в "вопросе" писанина.
6 года назад от nik2
0 голосов
Эксперимент был проведён без понимания процессов, проистекающих в растениях.
Растения утилизируют углекислый газ из атмосферы в виде листвы, которая опадает и со временем, при отсутствии гниения, превращается в каменный уголь. В средних широтах, где листва и стебли растений перегнивают, углекислый газ возвращается обратно в атмосферу. А вобще, основная масса углекислого газа из атмосферы утилизируется океанами. Влияние растений по сравнению с влиянием океанов, очень мало.
6 года назад от Артём Долматов
0 голосов
Самому не смешно? Пробы он в лаборатории относил. нет, раньше, когда ты носился с вихрями, тебе было хоть какое-то оправдание. Допустим, ты не понимал ЭМ-излучение, и поэтому принял боле примитивную теорию эфира. Ок. Да, действительно, магнитные жидкости в магнитном поле (как и стружка) формируют неоднородные повторяющиеся структуры, и ты прогулял урок, где рассказывали, что сама жидкость и стружка тоже влияют на поле вокруг. Хрен с тобой. Это просто необразованность и глупость. Тяжёлый случай, но не боле. Сейчас же ты просто откровенно ссышь людям в уши про якобы проведённый эксперимент, при этом так нелепо, что это очевидно ну просто всем. Поздраляю. Из необразованного осла ты превратился в неисправимого лживого дегенерата. Надеюсь, ты собой гордишься.
6 года назад от школа

Связанные вопросы