Какие еще есть назначения у транзистора, помимо прерывать цепь постоянного тока в импульсный ток ?

Транзистор это прибор назначение которого прервать цепь постоянного тока в импульсный, а если транзистора два, то в два импульсных последовательно или переменный. Канал проводимости всегда закрыт, как только в него входит управляюще напряжение по затвору канал кратковременно открывается прерывая цепь постоянного тока в импульсный.
6 года назад от ivan_man

3 Ответы

0 голосов
" - Вино, употребляемое умеренно, весьма хорошо для желудка; но когда пить его слишком много, то производит пары, унижающие человека до степени несмысленных скотов. Вы иногда видели пьяниц и помните еще то справедливое отвращение, которое вы к ним возымели. "
Или это результат злоупотребления псилоцибином?
6 года назад от ges sy
0 голосов
День добрый! Транзистор - гениальное изобретение. Помимо того, что Вы описали, его можно использовать как "эмиттерный повторитель", "ключ " (в перенасыщенном режиме) , усилитель - кстати, весьма линейный, (до трех порядков, в зависимости от реализации корпуса - имется в виду теплотвод) . Недостатки - собственные шумы. (короче, в этом смысле лампам (ЭВП) он проигрывает. Удачи!
6 года назад от Mademoiselle
0 голосов
кроме этого - как управляемый напряжением резистор, конденсатор и в небольшом диапазоне индуктивность. В режиме управляемого конденсатора шумы чисто тепловые, то есть практически отсутствуют, на этом свойстве основаны параметрические усилители, например в антенне Триколор.
6 года назад от Илья Прокопенко

Связанные вопросы