Откуда появились на земле первые органические вещества и соединения?

Где-то слышал, что они могут появляться от удара молнии в воду. Это правда? Или нет? Или неизвестно?
5 года назад от Телевизор Кухонный

3 Ответы

0 голосов
В 1952 году американский ученый Миллер сконструировал установку, в которую помещалась смесь газов – метана, аммиака, водорода, паров воды. Эти газы могли входить в состав первичной атмосферы доисторической Земли. В другой части аппарата находилась вода, которая доводилась до кипения. Газы и водяной пар, циркулировавшие в аппарате под высоким давлением, в течение недели подвергались воздействию электрических разрядов (молний) . В результате в смеси образовалось около 150 аминокислот, часть из которых входит в состав белков.
Впоследствии экспериментально подтвердилась возможность синтеза и других органических веществ, в том числе и азотистых оснований.
5 года назад от Елена Дорохова
0 голосов
Дело в том что граница между живым и не живым очень условная. Мы можем назвать саму воду живой, а можем назвать и минералы живыми организмами так они так же способны расти. Жизнь не появляется, она как разумная энергия всегда трансформируется и эволюционирует
5 года назад от Un une telle
0 голосов
Органические соединения не есть в обязательном порядке продуктом жизнедеятельности каких то организмов. Матушка природа вполне успешно из имеющегося в е распоряжении элементов генерирует самые замысловатые комбинации. В том числе и органические вещества.
Органики в космосе пруд пруди. Как оказалось.
Оттуда и взялась.
5 года назад от salih Azatovich

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 года назад от павел сорокин