Из каких наук была попытка исключить эфир как среду ?

до войны, в конце 30-х годов, в СССР выпускались учебники, где в таблице менделева присутствовал эфир. научно технические диверсанты сделали диверсию: они объединили нулевую группу с VIII группой, поместив её в восьмой столбец и теперь инертные газы соседствуют в одной группе с металлами: железом, никелем, кобальтом.

Эти предатели родины выполняли главную задачу вражеского стана, а задача эта была "исключить среду нахождения из всех научных дисциплин".

Из химии попытались исключили эфир. как перво кирпичики формирования остальных элементов таблицы. эфир, который сам Менделев поместил в свою таблицу. и назвал их элемент Икс и Игрик, а Ломоносов называл их теплородом и хладородом, из физики попытались исключить эфир. как среду носитель электромагнитных волн. из биологии попытались исключить среду как фактор эволюции, а заменили его на "дрейф генов", "естественный отбор" и "мутации". Невозможно оценить ущерб нашей Родине который нанесли эти научно технические выкормыши вражеских структур.

Из каких еще наук была попытка исключить эфир как среду ?
6 года назад от Катя Кузьменко

2 Ответы

0 голосов
Это была не "попытка". Эту среду просто исключили из наук. Из всех, кроме химии. Да и там "эфиром" называют не "среду" и не "элемент", а всего лишь одну из разновидностей спирта.
6 года назад от Марфа Васильна
0 голосов
попытка? эфир это пережиток прошлого. да, менделев считал что есть эфир в силу своих несовершенных знаний. но не надо ссылаться на людей которые и близко не знакомы с современной наукой
6 года назад от Ксюша Свастошина

Связанные вопросы