Почему всё живое из всех газов потребляет именно кислород, а отход углекислый газ?

6 года назад от Павел Чистяков

2 Ответы

0 голосов
Состав атмосферы азот 70%, кислород 17 % и водород 12%.

Когда говорят, что мы дышим воздухом, то подразумевается что мы дышим только кислородом и водородом, а сам азот не принимает участия в дыхании. Азот просто есть как среда, как данность, возможно это все тот же самый эфир - среда заполняющая все пространство.
Вдыхаете вы водород, а выдахаете кислород. Ваше сердце бьется так "тук тук" пауза "тук тук" пауза и так дале. Как бы состоит из двух полударов. Количество "тук туков" примерно 65-70 в минуту и это пульс. Первый "тук" это выброс крови из сердца по артериям, второй тук это всос крови в сердце по венам. Выброс - это кровь высокого давления артериальная или верхне давление, всос это венозная кровь или нижне давление. Именно поэтому при артериальном кровотечении повязку накладывают выше раны - ведь кровь идет от сердца, а при венозном кровотечении ниже раны - кровь идет к сердцу. Сама кровь не движется по венам и артериям как вода по трубам, движется только импульс туда и обратно. Это как шланг - когда вы передавите и начнете двигать руку двигая горб воды туда сюда - импульс "тук тук". Вдох воздуха легкими порождает полудар всос сердцем, выдох воздуха из легких порождает выброс крови сердцем. Вы вдыхаете водород т. е. щелочную среду поэтому pH артериальной крови больше 7, выдыхаете вы кислород кислотную среду и pH венозной крови меньше 7. Можете взять pH метр и измерить все сами. pH крови самый важный параметр по которому можно определить здоровая она или больная. Ни лейкоциты, тромбоциты эритроциты и прочая херня. а именно pH крови. помните как мы определяли pH воды в процессе электролиза.
Углекислый газ выдыхает человек. видимо человек у кого то настоящий двигатель внутреннего сгорания. а вдыхает кислород. очередная чушь официальных дурачков. А где участие водорода? Забыли или затупили.

В будущем когда все придет в норму. а оно непременно придет. воздух будут получать при испарении пресной воды. ведь помним, что атмосфера на земле результат испарения воды мирового океана. именно поэтому на Венере кислотная атмосфера. потому что на венере кислотные моря.
6 года назад от Точка 17
0 голосов
Растения, а они источник нашего питания, углекислый газ плюс вода плюс свет производят всю органика с выделением кислорода, а животные добывают эту энергию, окисля органика кислородом . Других окислителей в атмосфере нет, а температурный режим подходит для углеродной жизни
6 года назад от Mikhail Z.

Связанные вопросы