Что такое русский язык?

Если посмотреть, то наш "язык" реально так и называется, но это странное отношение к украинской мове и белорусской мове (молве) , или же наречию, что верне всего.
Получается, что древнерусский язык переходит в русский язык тем самом объединя в единый русский язык - малорусское, великорусское и балторусское (белорусское) наречие, речь, молву, но никак не язык.
Язык - это ж народ - русские, которые жили в Руссии (Руси) , ведь так?
У каждого наречия есть своя орфография и т. п. Например, в украинское наречие были введены искусственно некоторые слова с 18-го века, как например в чешском - в 20-ом веке.
Придумали какой-то русинский язык, это вобще не язык, а скопище диалектов и ужасный алфавит.
6 года назад от mikoone

1 ответ

0 голосов
Русский язык и его диалекты - малорусский, давший начало украинскому; балторусский, ставший основной белорусского; западнорусский, искусственно превращённый в польский и чешский "языки" и южно-русский, на основе которого создавался болгарский и сербохорватский.
Причём это разделение появилось не раньше 20х годов прошлого века - искусственно внедрялись новые слова (всполохуйка, вонявки, пржечь - создатели явно угорали над тупостью малоросов) , навязывалось нестественное произношение (вплоть до такого сюреализма, как "польская фонетика" - но тогда врагам Руси было не до реализма) , создавались письменности на основе немецкого, венгерского и английского языка.
До начала прошлого века такие названия, как "польский" или "сербский" даже не упоминались нигде, а все иностранные путешественники, от арабов до французов, в один голос утверждали, что вся Восточная Европа говорит на одном языке - русском.
Потому когда кто-то тычет какими-то "документами" на "польском" или "чешском" чуть ли не 13 века - то это просто смешно.
6 года назад от Анна Капкан

Связанные вопросы