Достаточно ли индекса ISBN, чтобы книга считалась изданной в центральном издательстве? Речь идёт об учебном пособии.

5 года назад от Светлана Исправникова

2 Ответы

0 голосов
Если у вас ISBN, то считайте, что ваша книга издана в мировом издательстве.
Смысл ISBN состоит в том, чтобы в одном длинном цифровом коде содержались код страны, исздательства и уникальный код книги.
Это как индекс в вашей почты: город страна понятны.

Если пособие окажется интересным, то его будут покупать, а возможно перекупать другие издатели. Если сильно повезет, то будет так.
5 года назад от DeweyEubank
0 голосов
International Serial Book Number (международный серийный номер книги) .
 
Ещё есть УДК — универсальный десятичный код.
 
Под ISBN и УДК выходили откровенно шизофренические и откровенно фашистские книги. Это просто для удобства при поиске в библиотеке (в библиотечном каталоге) .
 
Там, где требуют, надо и уточнять необходимое! Надо узнать, какими справками или чем они руководствуются для признания научной публикации действительной. А то ещё есть какой-то всероссийский рестр, в который вносятся научные труды.
 
Вобще есть несколько типов публикаций. Одни распространяются внутри учебного заведения, другие публикуются в определённых журналах (научных) , третьи печатаются в переводном варианте (от автора требуется знание иностранного языка) в заграничных изданиях (якобы научных, а на самом деле шпионских — у этих тупых животных нет никаких знаний, только у нас всё тырят! ) .
 
22:03 14. 03. 2018
5 года назад от Фыва Олдж

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Ксюнчик Курбанова
2 ответов