Что может отразить магнитное поле? Не поглотить и рассеять! Именно отразить, как свет от зеркала к примеру.

6 года назад от Алена Заболотная

2 Ответы

0 голосов
Сверхпроводимость это сверхнамагниченность проводника, а не его "выталкивание". Другим таким же магнитным полем обратной полярности Нас учили в школе. мол, при подаче тока на проводник вокруг него "образуется" два поля. магнитное и электромагнитное. было такое? Очевидно да было. Простая рамка поворачивается в направлении север юг когда по нему пускают постоянный ток. Почему она повернулась? Потому что она находится внутри магнитного поля Земли ВСЕГДА. и никакой экран не сможет затмить или уничтожить магнитное поле Земли. Так магнитное поле "образуется" вокруг рамки с током или же магнитное поле Земли существует вокруг рамки ВСЕГДА? Класс Ясно что всегда. Т. е. получаем следующе. Когда мы пускаем ток по проводнику который находится внутри магнитного поля Земли ВСЕГДА, ничего по сути "не образуется", но преобразуется уже существующе. Класс Это тонкий и очень важный момент. Иными словами пуская ток по проводнику структура магнитного поля Земли преобразуется или структурируется в вихревое электромагнитное состояние или поле. не важно. Каким образом структура магнитного поля преобразуется в вихревое электромагнитное? Мы видели это как конуса структурируются в вихри, уже давно от которых некоторых тошнит Класс И это правильно. Круглые глаза Вот эти конуса состоят как бы из "ленточек", возможно похожих на георгиевские. Круглые глаза с той лишь разницей все эти ленты сплетены в единую сетку. Просто представь себе ленту которая имет два узла в геометрии мебиуса. как бы входит и выходит (замечательно выходит Подмигивание_) И так все эти конуса сплетены в одну сетку. Так вот когда по проводнику пускают ток, просто разницу потенциалов, то эти ленты конусов, которые окружают проводник в буквальном смысле наматываются на проводник. Круглые глаза -
6 года назад от Гульнар Жаналина
0 голосов
Уже лет 70 или даже больше висит магнит над сверхпроводящей тарелкой. Тарелка была переведена в сверхпроводяще состояние без магнита, он внесён потом — и висит.

При внесении магнит создал незатухающие вихревые токи в тарелке, которые по правилу Ленца создали своё магнитное поле, в точности и по величине, и по конфигурации зеркально противоположное — отталкивающе. Вот он и висит.

А сверхпроводник сделан тарелкой с бортиками чтобы магнит не ускользнул — малейшая негоризонтальность, и он поплывёт.
6 года назад от Live as fire

Связанные вопросы

1 ответ
9 месяцев назад от ReinaHorder1
2 ответов