Тем, кто менял подшипники на стиралках

Подкиньте идейку, как можно боле-мене выровнить вал под сальник. Завтра разбирать буду. Бак уже болтается как х. Там вроде как где сальник трется, медная проставка на валу. Чем её можно "потереть"?

зы. Я знаю, что это колхоз и есть риск, что это ремонт не на долго. Если найду завтра, где точнут, то повезу, не найду, буду сам че то думать.
6 года назад от Sweet girl

3 Ответы

0 голосов
Все просто. Разобрать почти полностью машинку, вынуть бак, разобрать его на две части, вынуть барабан из бака, снять старый подшипник и сальник, поставить новый сальник и подшипник, собрать все в обратном порядке не забыв о герметизации бака.
Удачи!
6 года назад от Александр Мельников
0 голосов
Менял 2 раза подшипники и сальники на с\м Эврика. Вал от сальника не пострадал. Если у вашей с\м надеты втулки на валу, их можно немного сдвинуть, надев на вал шайбы, а потом втулки. Тогда сальники получат место на втулке с первоначальным диаметром. Если подвинутые по валу втулки будут мешать сборке, их можно укоротить на эту величину. Смотрите по конструкции, подойдёт ли такой способ ремонта.
6 года назад от Дарья Плоткина
0 голосов
Медная проставка? Это что-то новенькое.

Сальник (резиновая манжета) рассчитан на определённый диаметр, потому, если там "потереть", то это уже будет не уплотнение. а полное безобразие.
6 года назад от Денис Титов

Связанные вопросы