Почему несмотря на эволюцию, жизнь коротка, полна страданий и кончается смертью?

6 года назад от Татьяна Ульянова

2 Ответы

0 голосов
Вы живёте и умираете из-за того, что Ваши клетки восполняют потери умерших клеток. Клетки Вашего организма периодически погибают из-за неблагоприятных условий или из-за атак со стороны других организмов.

Когда клетка Вашего организма делится, она копирует свой геном, но процесс копирования неидеален, и с каждым делением накапливаются ошибки, от чего в какой-то момент операция деления заканчивается провалом и клетка умирает. По сути человек умирает не сразу, а понемножку, начиная с момента его зачатия . И это никак не связано с эволюцией. учитывая количество ошибок, это достаточно точный процесс (ну правда, в вашем организме единовременно функционирует около 10^14 клеток, и выращены они все из одной клетки)

Ну а насчёт страданий. Вам руку отрубили, или Вы умираете от смертельной болезни, которая день за днём Вас пожирает и все нервы Вашего тела "горят" от боли? Если нет, то это не страдания. это выдумки Вашего сознания . Вам просто хочется верить, что Вы страдаете, что бы можно было себя пожалеть. сответственно Вам хочется - Вы и верите .
6 года назад от Александр Касаткин
0 голосов
Всегда есть конкуренция за ресурсы. Если вы родили много детей и внуков, то оставьте им редиску в вашем огороде, яблони и черешни в саду.
Второе, не забывайте, что всех едят микробы. Нужно устпать этому процессу, а не надевать маску из кефирного макияжа.
6 года назад от Полина Калинина

Связанные вопросы