Перемотка Ш-образного трансформатора.

Здравствуйте. Пожалуйста, если не знаете как помочь, то лучше промолчите, чем писать фигню на подобии: "Не парься, купи готовый".
Есть катушка 380/36. ТБС 2-0, 1-У3 D-0, 1 kvA ~50 Hz. Размер сердечника a-3. 6см, а ширина (толщина) b-2. 75. В нутрии (где располагается проводка) толщина c-1. 8, высота h-5, 4. Если правильно высчитал, то сечение магнитопровода S-10см2, а мощность примерна равна Pтр-100W.
Моя задача перемотать трансформатор на 220v/13-14v 20A или хотя бы 10-15А. Если останется место, то добавлю ещё провода и подниму напряжение до ещё до 24V 6A.
Вопрос, как рассчитать, какие формулы. Кое что я понимаю, но не все. К примеру высчитал что диаметр провода вторичной обмотки должен быть не меньше 2, 82мм. Подскажите, распешите пожалуйста, только не кидайте ссылки на сайты с формулами, у меня они частично есть.
За ране спасибо.

P. S.
Перематывают для себя из чистого интереса и познания нового.
6 года назад от Djerry Fox

3 Ответы

0 голосов
В расчетах исходи из мощности железа, а там 10 ампер или сколько, уже от этого считается, и так же с первичной обмоткой, в сети все расчеты и программы есть, в чем дело? Не нам же считать за тебя.
6 года назад от Василий Пиранов
0 голосов
""то лучше промолчите, чем писать фигню на подобии: "Не парься, купи готовый". """ Такие вопросы сразу под снос за неуважение к коллективу!

А покупать придется потому как твой транс не подходит по мощности!
6 года назад от ЖУК
0 голосов
не надо покупать готовый, намотай на стоваттный сердечник вторичку на 250-300вт, может еще и место останется для обмотки до 24в. И вобще, зачем высчитал мощность сердечника, если так виртуозно играешь цифрами?
6 года назад от Самый Лучший

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от dfwsd fdgh g
1 ответ
2 года назад от шлюхи подохните медленно
1 ответ
1 год назад от RosalindMcKe