В чем прикол военных вертолетов?

Они шумные- слышны за несколько километров. Они большие и не очень быстрые- в них легко попасть ракетой или даже орудием.
6 года назад от TamaraDuell6

3 Ответы

0 голосов
Внутри танка тоже в ушах звенит не от тишины. А именно для борьбы с бронетехникой вертолеты, в основном, и предназначены. А кто в кого попадет первым, это вопрос выучки и удачи.
6 года назад от Дж Амба
0 голосов
Боевой вертолет требуется для прикрытия колонн, и транспортных верталётов и иногда для атаки . Против стрелкового оружия он имет бронирование а против пво ракет тепловые ловушки. Воружение их позволяет точечно уничтожать весь спектр вражеской техники начиная от самолётов и заканчивая пехотой. + вертолет может взлететь с вертикального положения что позволяет его использовать там где нельзя самолёт или баллистическую ракету.
6 года назад от ShayneHarcus
0 голосов
Вертолет не боле шумный, чем самолет. Даже, пожалуй, мене.
Вертолет может прижиматься к земле всего на несколько метров, и сответственно, спрятаться от наземных радаров (которые не захватывают ничего вблизи земли, иначе на экране будет сплошное месиво) .
Вертолет может маневрировать между зданиями, деревьями, холмами и т. п, и подобраться к противнику так же близко, как это делает наземная техника - только в 10 раз быстре.
Вертолет берет на борт значительно больше массы, поэтому остается в деле, когда самолет уже давно израсходовал боезапас. А заодно, вертолет типа МИ-24 может и десантировать нескольких бойцов для ближних контактов.
Сбить вертолет - не легче, чем самолет, т. к. "площадь тела" у него такая же, что в профиль, что в анфас. А из-за малой высоты вертолет значительно активне двигается в поле зрения стрелка, поймать его в прицел архисложно. Уязвимых точек у вертолета - лишь ненамного больше, чем у самолета. В лопасть винта попасть практически нереально (таких случаев за всю историю по пальцам можно пересчитать) . Двигатели у него прикрыты от прямого попадания обтекателями. А жизненно важные места, включая и место пилота и стрелка - бронированы. Самолет себе этого позволить не может, он весь из алюминия да фольги сделан.
6 года назад от Сергей Полянский

Связанные вопросы