Прокомментируйте эти две фотографии, пожалуйста. В чем причина такого разительного отличия физического состояния?

6 года назад от X-RAY 6700

4 Ответы

0 голосов
Это ты ещё про Игоря Волка не знаешь. он после 11 суток в кошмосе сразу после приземления гонял на вертолете, Ту-154 и МиГ-25 из Байконура в Ахтубинск и обратно. А эта троица только улыбаться на камеру могла.
6 года назад от ..... VIKA.....
0 голосов
объясняется подбором фотографий и условиями посадки. американцы точно не "только что вернувшиеся", они же на воду садились, пока их там возили, чем-то накололи итд. А у наших вы какую-то честную техническую фотку привели. Навалом парадных, где тоже все такие герои. и вобще, докажите, что на правом именно Леонов и Кубасов после полета Союз-Аполлон ( в июне 75-го других полетов не было) . А что вы вот эту фотку не приводите:
6 года назад от Просто Влад
0 голосов
На правом снимке - космонавты только-только приземлились, документальное фото
На левом снимке - после приземления прошло, скоре всего, уже несколько дней, парадное постановочное фото. Видно же, что они выходят не из спускаемого аппарата, а из самолёта или вертолёта.
6 года назад от sfgfg fafa
0 голосов
Правая фотка сделана сразу после приземления "Союза-9". Космонавты А. Николаев и В. Севастьянов пробыли в невесомости 18 суток без физических нагрузок, что сильно отразилось на их состоянии. Потребовался длительный период реабилитации. У Николаева, если не ошибаюсь, даже случился инфаркт.
Гуглите "синдрои Николаева"
6 года назад от пап пар

Связанные вопросы