Что думаете насчёт Илона Маска и

Роскосмоса? В ТВ не особо водушевлены успехами компании SpaceX, как считаете насколько сильно мы потеряли инициативу в освоении космоса и какую перспективу несёт развитие частного ракетостроения?
6 года назад от алекс вуд

2 Ответы

0 голосов
Роскосмос реально умер. Он даже старые королевские наработки успешно повторяет через раз. Что вы хотите от организации, которой руководит клоун-политик, получивший известность только хамством в Европарламенте! Он и таких же менеджеров назначает, и те - таких же, и так вплоть до самого низа. А потом "протоны" падают, потому, что кладовщица ушла в отпуск.

Был бы хоть порядочным - застрелился бы после первой серии падений! Но это - не застрелится. Это себе новых регалий навешает и будет дальit кормить всех обещаниями. Ну стыдоба же: Рогозин - доктор технических наук! Ни дня не занимался техникой, доктор. Он шестеренку на чертеже от подшипника не отличит!
 
Посмотрите, что он делает, когда падают очередные ракеты: создает комиссию во главе с Перминовым. То есть - кроме старика под 80, когда-то руководившего космосом (и не лучшим образом) ему и обратиться-то не к кому!

Маск - талантливый организатор науки и промышленности, прекрасный генератор идей, еще и прекрасный инженер в прошлом. Потому он назначает высококлассных специалистов, потому у него все и получается.

А у нас - ну, проектировалди Ангару 25 лет, выкинули на помойку, теперь новые обещания аж к 2040-му году, когда никто из обещающих уже и жив не будет.
6 года назад от Natalya Kim
0 голосов
"как считаете насколько сильно мы потеряли инициативу в освоении космоса"
В освоении потеряли еще давно, еще до распада Союза.
А в коммерческой части SpaceX отнял у Роскосмоса ВСЁ, крохи остались, которые скоро так же перейдут к Маску.

И пока наши осваивают миллиарды, там их тратят на развитие отрасли.
Пока нянчились с Ангарой 20 с лишним лет (и ещё хер знает сколько нянчится будут) , этот типчик за 15 лет вышел вперёд с целым семейством ракет.
6 года назад от Вася Петрович

Связанные вопросы