Как появился мир? Прочтите описание, пожалуйста.

Я имею ввиду не нашу планету, не нашу вселенную. Не пишите про большой взрыв. Я хочу знать, откуда всё это появилось? Откуда появилась энергия, материя, как вобще произошло то, из-за чего произошел большой взрыв? Как произошло самое первое, что вобще существовало? Извините, если вопрос немного непонятен.
6 года назад от Murka

2 Ответы

0 голосов
Ну, если ты ставишь условием ПРАВДЫ тебе не писать, а считать за неспособного к аналитическому мышлению деточку, то вот примерно так: В начале времен не было ничего, кроме огромного яйца, заключавшего в себе хаос и великана Пань-гу. Когда великан разбил скорлупу и вышел из яйца, хаос тоже вырвался наружу. Боле легкие, чистые и светлые его части (Ян) поднялись вверх и образовали небо, а тяжелые, мутные части (Инь) опустились вниз и стали землей. Пань-гу разделил небо и землю своим телом, которое в течение 18 тысяч лет вырастало на 3 метра в день. По истечении этого срока небо оказалось далеко-далеко от земли, а Пань-гу умер. Из его тела образовались солнце, луна и звезды. Дыхание Пань-гу стало ветром и облаками, голос - громом, левый глаз - солнцем, правый - луной, четыре конечности и пять частей тела - четырьмя пределами земли (четырьмя сторонами света) и пятью священными горами, кровь - реками, жилы и вены - дорогами на земле, плоть - почвой на полях, волосы на голове и усы - созвездиями, растительность на теле - травами и деревьями, зубы и кости - золотом и каменьями, костный мозг - жемчугом и нефритом, пот - дождём и росой. После смерти Пань-гу паразиты, жившие на его теле, превратились в людей.
6 года назад от Степан Степанов
0 голосов
На нашу Вселенную - а чью?

Ты не получишь верного ответа на свой вопрос, просто потому что он не имет смысла изначально. Само понятие "первопричины" логически абсурдно. Поэтому "первопричину" тебе не назовет ни наука, ни религия.
6 года назад от Дмитрий Несмеев

Связанные вопросы