Влияние сопротивления, напряжения и силы тока на электрон

Как сопротивление, напряжение и сила тока влияют на скорость электрона. А также, как графически можно показать изменения в электроне с изменением этих трех величин?
6 года назад от Александр Паничев

2 Ответы

0 голосов
а электроны и ни куда ни диваются -просто идет перемещение энергии от одного к другому-а сопротивление это среда с другой структурой электронов -если б электроны перемещались то и происходила б сама структура материала -останови электрон и исчезнет мир!
6 года назад от Рафаэль Абдуллин
0 голосов
Сила тока (предположим, что заряд переносится электронами, что необязательно) равна произведению заряда электрона, концентрации свободных электронов, площади поперечного сечения проводника и скорости упорядоченного движения электронов (при особом желании можете вывести эту формулу) . Заряд электрона - постоянная. Концентрация носителей заряда определяется материалом проводника. Площадь сечения - будем считать, что не меняется. Остаётся прямо пропорциональная зависимость между скоростью упорядоченного движения электронов и силой тока.
ВНИМАНИЕ! Скорость отдельного электрона здесь ни при чём. Кстати, скорость упорядоченного движения получается очень маленькой. 1 мм/с - это уже очень большая плотность тока (сколько именно - не помню) .
6 года назад от Сергей Чермных

Связанные вопросы