Почему наука считается важне религии? У церкви есть масса чудес которые до сих пор не могут объяснить учёные, например:

непорочное зачатие, хождение по водам, превращение воды в вино, насыщение 5 тыс. человек двумя рыбами и пятью хлебами, науке до таких вещей ещё ой как далеко.
6 года назад от Юля Клюева

6 Ответы

0 голосов
инапланетяне которые всё так чудесно устроили на земле завещали науку держать в авангарде а для слаборазвитых людей религию с типа чудесами.
с тех пор люди исполняют эти заветы
6 года назад от Ангелина Ненавижу
0 голосов
Религия выдумала
Биологи нашли, изучили и описали партоногенез у многих организмов; изобрели ЭКО.

Фокусники древности обманывали людей
Физики изучили гидродинамику и научились делать вязкие или неньютоновские жидкости.

Те же фокусники показали трюк, а может и выдумали
Химики изучили и теперь могут делать тоже самое.

Это должна быть очень большая рыба и очень большие хлебы, иначе не накормишь. Законы физики и всё тут. (а если и накормишь, то клетчатки всё равно будет мало и проблемы с желудком гарантированны) .

И наука может ой как сколько всего.
Вот у религии водопровод есть? А интернет? Может тепло и свет в каждом доме? Быстрое и эффективное лечение большинства болезней? Скоростной транспорт? Обилие вещей и продуктов? Всемирная образованность? У религии есть та превосходнейшая музыка, которую можно создать лишь на современных электронных инструментах? Сейчас, думаю вы согласитесь, идёт спад региозности, но знаете где ещё есть спад? В детской спертности например. Старость тоже больше не такая поганая благодаря технологии и медицине. Мне продолжать?
6 года назад от Светик !!!
0 голосов
Чудес не бывает, есть закон вечный и всегда действующий. Просто мы всех их не знаем, особенно духовных законов, а чего не знаем, то для нас является чудом. Ещё Эйнштейн говорил, что наука без религии хрома, а религия без науки слепа.
6 года назад от dd ss
0 голосов
Может, потому, что все эти чудеса были у церкви тысячи лет назад, а у современных - в частности, РПЦ - вобще почти ничего путного нет, в то время, как наука все же что-то делает?
6 года назад от Лиза Иванова
0 голосов
даже странно, как вера ослепляет. неужели не видно, что АБСОЛЮТНО ВСЁ, что вас окружает в течении всей жизни сделано наукой и НИЧЕГО - верой, а рассказы про двух рыб, это всего лишь кучка слов, ими сыт не будешь.
6 года назад от Вавуня Цибулькин
0 голосов
Ну, прежде всего, потому, что большинство научных достижений проверяется практикой, превращается в технологии и становится достоянием неограниченно большого числа людей. Вот мы с Вами, например, общаемся при помощи технологий, ставших осуществимыми благодаря внедрению в практику научных открытий.
Перечисленные же Вами чудеса к делу применить невозможно. Они - чудеса, поэтому неповторимы по определению.
Поэтому не будем замахиваться на разрешение вопроса, как совершались чудеса, ибо "неисследимы пути Его" (Послание апостола Павла к Римлянам, гл. 11, ст. 33) , а будем заниматься наукой, как делом весьма богоугодным: "предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем" (Екклесиаст, гл. 1, ст. 13) .
Вот, как-то так.
6 года назад от Andrey Rossoha

Связанные вопросы