скажите 245-250 Вольт это опасное напряжение для холодильника?

от мне говорят что до 250 ничего страшного. а я от им луням тупым не верю. тут электрики нормальные есть? спросить можна?
12 года назад от Ярочка

4 Ответы

0 голосов
Говорю как дипломированный электрик и пожарный! Успокойся, попей валерьяночки, валидолу. Сходи в магазин купи УЗО, РЕСАНТУ, и автоматы (хагер, абб, легранд)
Вызови электрика пусть он тебе это всё вкарячит и ни чего не сгорит и тебя не убьёт!
12 года назад от Modest Karpovi4
0 голосов
Уважающие себя производители всегда указывают предельные значения внешних параметров для нормальной и безопасной работы изделия.
Вы поднимите паспорт на холодильник, там должно быть указаны значения напряжения сети.
Если таковых нет, знайте на Вашей стороне всегда есть ГОСТ 13109-97. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения.
В нем указано, что допустимые отклонения напряжения сети +-5%, а предельные +-10%. Т. е. для сети 220В в сторону повышения это: сответственно 231В и 242В. Если значения напряжения выше 242В ни производитель холодильников ни магазин по их продаже не гарантируют Вам его долгую и счатливую работу.
12 года назад от Лёш'ка Ноздрин
0 голосов
Скоре всего ничего страшного, лишь бы не было скачков. Н-р: 210-260. Если техника со встроеной защитой - не страшно, а если не уверен- купи стабилизатор (фильтр) .
12 года назад от alien_mrs
0 голосов
На вашем холодильнике (бирка сзади) или в его руководстве/паспорте должно быть написано предельное верхне напряжение, допустимое для него.
Вобще, вся качественная бытовая техника, поставляемая в Россию точно держит 240В. Остальное уточняете или в документах или введите марку холодильника в поисковике и прочитайте характеристики найденные в сети.
12 года назад от Мила Милания

Связанные вопросы