Можно ли верить тем наукам, которые противопоставляются точным наукам? Правильны ли они на 100%?

Может вопрос кажется глупым, но я вот прочитал, что в точных науках в отличии от других используют строгие методы проверки гипотез и они основаны на воспроизводимых экспериментах и строгих логических рассуждений и у меня сложилось такое мнение, что тем наукам, которые противопоставляются точным, особо не стоит доверять.
6 года назад от Agi August

2 Ответы

0 голосов
Точным наукам ничто не "противопоставляется". Просто у любой науки свой круг интересов и свой инструментарий. А "верить" - не нужно никаким наукам. Они просто не нуждаются в "вере".
6 года назад от Андрей Маслов
0 голосов
Эти "гуманитарные и общественные науки", как правило, вобще не науки. Ничего полезного там нет.
Если вы про психологию, то это алхимия, а не наука. Попробуй найти два одинаковых описания какого-либо психотипа. Везде набор признаков разный, есть противоречия, где-то у какого-то психотипа видят свойства другого, где-то - совсем иного, и т. д. И где правда - не знаешь.
Все это потому, что практики мало. Все исходит из самой структуры общества. Людей не ценят и т. п. Если на вопрос "что делать, если бросила девушка" все отвечают "забей и найди другую", т. е. проблема как будто и не стОит решения, то неужели будет хоть один, кто создаст серьезные наработки по чужим обидам?
6 года назад от Волков Иван

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Татьяна Румянцева
1 ответ
7 года назад от Александра Пашкевич