Помогите, что-то с телевизором

Младшая сестра куда-то нажала, теперь вместо каналов - синий экран. Перед каналами (строка) пишется X 2, и так же с другими. Пробую кнопку меню с пульта - появляется крестик. Телевизор PHILIPS. Что делать?
6 года назад от Усатый нянь

2 Ответы

0 голосов
Тут вариантов в зависимости от модели - вагон и маленькая тележка.
Для начала убедитесь, что кабель в антенное гнездо включен. Потом найдите кнопку переключения входов (часто на современных телевизорах это кнопка на пульте со значком экрана и стрелкой внутрь его) . Если таковая есть - нажать на неё, и убедиться, что выбран именно режим ТВ (TV) , а если ящик совсем современный и со встроенным тюнером цифрового ТВ - один из режимов АТВ (ATV) или ЦТВ (DTV) , в зависимости от того, в аналоговом или цифровом режиме вы его смотрите между форс-мажорами.

ЗЫ: и ваще, переверни телевизор задней стенкой к себе (если он не 2 метра по диагонали, и сил хватит) , сфотографируй наклейку на задней стенке, и кинь в вопрос. А то так до второго пришествия Ктулху гадать будем.
6 года назад от Марина Грицай
0 голосов
сперва отключай от сети, и снова включи, если не поможет, надо позвать грамотного человека, который сможет читать инструкцию. Синий экран, как правило-отсутствие входного сигнала.
6 года назад от петров петр

Связанные вопросы