Вы верите в существование души?

Нет, я не перепутал раздел с философией, ведь можно посмотреть с научной точки зрения.
Душа - это сгусток энергии которая наполняет все живое. Буду краток и скажу, человечество ведь открыло мало чего, возможно ли существование и в правду такой энергии?
Существуют эксперименты с видеофиксацией, где после смерти человека он становится легче на +-20 грамм, Не знаю с чем связанно может быть облегчение, но утверждают, что это самая энергия уходит из человека. Как вы думаете?
6 года назад от misha lisin

4 Ответы

0 голосов
Мелковато для души. не находите?
Доверяю библии. Там сказано, что СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШЕЮ ЖИВОЮ. Т. е. сам человк и есть душа. Нет никакой отдельной субстанции.
6 года назад от Таня Косенко
0 голосов
.

Да Вы и при жизни становитесь легче с каждым выдохом.

P. S.
Как только Вы изобретете прибор, который измеряет что-то физическое в этой душе (энергию, импульс, массу, амплитуду, частоту и т. д. ) , так тут же появятся научные теории души. А сейчас это что-то из параллельной вселенной и тому подобное.

.
6 года назад от аккордеонистка
0 голосов
ну становится легче на 20грам ну и че может он например нагревается и резко потет и влага испаряется ну илиже мышцы расцирятся бла бла все дела и центр тяжести смещается вот весы и врешут да вариантов куча
6 года назад от Ігор
0 голосов
20 грамм энергии - это E = mc^2 = 0. 02 * (3e8) ^2 = 2e-2 *9e16 = 1. 8e15 Дж
если учесть, что среднегодовое потребление энергии человечеством ~5. 4e20 Дж, то получится, что всего 300000 смертей в год полностью снимают угрозу энергетического кризиса! а у нас в год умирает 57 миллионов - есть где разгуляться.
вот так всё это выглядит с научной точки зрения.
6 года назад от Фон Ковра

Связанные вопросы