Человеческое тело является проводником тока?

Скажите, если шокером ударить сразу двоих людей, которые прижаты друг к другу, им больно будет обоим? Человеческое тело является проводником тока? И объясните, если не права.
6 года назад от 'Dorama|Вот что я люблю

5 Ответы

0 голосов
Хоть и хреновым, но является. Если второго и жахнет, то не сильно, напряжение создаётся между шипами шокера, и ток проходит в основном по его коже и подкожным тканям, то есть на второго практически не передаётся.
6 года назад от Николай из Новосибирска
0 голосов
Если бы человеческое тело не проводило электрический ток, не гибли бы люди от поражения током. Знаю такой случай. Во время урагана в городе оборвало электрический провод, который упал в лужу. Шел мальчишка, вошел в лужу, и его ударило током. Рядом шла женщина, она схватила пацана за руку, чтобы отдернуть его, но сама была поражена током, умерла на месте.
6 года назад от Оксана
0 голосов
Являецо ли проводником? Да. Основание - ЭКГ, электрофорез, отот высоковольтный разрядник которым в кине сердце запускают. Будь человек чистым диэлектриком проку от всего этого было бы ноль.
Но, как писано выше, второму особо бояться нечего.
6 года назад от Ирина Кулиничева
0 голосов
У всех шокеров есть два контакта между которыми проходит электрический ток. Во время приема удара от шокера, часть жертвы, контактирующая с шокером, становится какбы куском проводника замкнутой электрической цепи, между этими двумя контактами. Держащийся за жертву человек, неучавствует в электрической цепи, а значит и неполучит удар током.
6 года назад от Аркадий Братсков
0 голосов
Если ток протечет через обоих - да, будет больно обоим. Один контакт - одному человеку, другой - другому. И соединить людей друг с другом. Тогда ток потечет последовательно через обоих людей.
6 года назад от ttntyghy

Связанные вопросы