Где может быть ошибка?

Я собрал эту схему приемника у меня она почему-то не работает Назовите Возможные причины . поменял выходные транзисторы усилителя низкой частоты на другие Но тоже не работает даже динамик не хрипит В чём может быть ошибка может быть контур неправильно катушки подобраны потомучто я диаметр чуть-чуть побольше сделал или в чём ошибка
6 года назад от Chauncey5326

3 Ответы

0 голосов
Ты для начала аукс от телефона, плера, или компа к УНЧ этому подключи, убедись что он рабочий и воспроизводит то что подается на вход, а потом уже приёмник подключай.
6 года назад от alinchuk1977
0 голосов
Начни с проверки правильности сборки. Причем, не "мне кажется что все правильно", а проверка каждой детали, каждого соединения, сответствие цоколевки транзисторов на сответствие схеме.
Проверь источник питания, напряжение, правильная ли полярность.
Подал питание - проверь УНЧ этой штуки. На плюс кондера С4 подай какой нибудь звуковой сигнал, например, от плера. Сигнал подается относительно общего. Если звучит, разбирайся почему не работает ВЧ-часть.
От себя замечу. Выбор приемника не очень. Трудно налаживаемый сверхрегенератор, плюс, не очень хорошая сборка. К тому-же, приемник УКВ, как я понимаю, и для него переменный кондер от "ВЭФ" сильно излишний.
6 года назад от Константин Селинин
0 голосов
Любительские схемы не подлежат слепому копированию. У того кто схему выложил, может она и работала. А у тебя, из-за разброса параметров, может сразу не заработать. Необходимо знать методы наладки. Как уже сказали - начни с УНЧ. Дальше больше, интересней и муторней.
6 года назад от Александр Г

Связанные вопросы