Почему нельзя вставлять протезы конечностей тем, кто родился без конечностей? Объясните?

6 года назад от PXUJamey8899

3 Ответы

0 голосов
В природе что не задано - то рандом.
Поэтому все знания касательно нервной системы - не точны и расплывчаты. Каждый образец уникален.
Даже теоретически невозможно создать стандартных электрических принципипальных схем управления руками или ногами с точностью до нервов - только лишь комплекс из разного оборудования, облегчающий анализ у каждого конкретного человека, и какие-то общие схемы, не вполне точные. Аппарат установки протезов в итоге будет иметь искусственный интеллект, который будет все генерировать каждый раз заново, на месте.
Работа очень масштабная.

Еще такая штука, что неизвестно, каким образом мозг "осваивает" свою периферию в младенчестве - как все это строится у ребенка, что мешает взрослому и т. д, можно ли подключить "пучок" нервов к чужой руке или глазу абы как - нормализуется ли оно само по себе.

Вместо работы над конкретно конечностями, перспективне и экономичне сперва работать над хоть каким-то интерфейсом обмена данными с мозгом, универсального назначения - пусть ты будешь осознавать, что это не твоя рука, главное - что все-таки сможешь ею управлять без неудобных устройств типа кнопок или микрофона.
Но и это никто не может потянуть.
6 года назад от Elena
0 голосов
Не коректна постановка вопроса.
Я не ортопед, во всяком случае конечностями не занимаюсь. Но точно знаю, что протезы бывают разыми. Так вот при полном отсутствии конечности /например, руки/ ничего не мешает сделать косметический протез. Такое изделие совершенно пассивно и предназначено исключительно для незначительного улучшения внешнего вида человека, приближения к естественному. Точно так же как и для женщин некоторые протезы груди, применяемые после радикальных операций при онкологии - простые вкладыши в бюстгальтер, и не боле того.
Что же касается боле сложных протезов конечностей, управляемы и пр, то тут я не в курсе дела, существуют ли какие-либо ограничения.
6 года назад от Олеся Артёменко
0 голосов
У них нет, и никогда не было, навыков: как "пользоваться" этими конечностями (биотоки на протез не идут) . Обучение, наверно, дорогое и малоэффективное.
6 года назад от Василий Ильин

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ