Что делать с электронным хламом который безвозвратно устарел?

Без сомнения у любого радиолюбителя электронщика есть свои запасы. Затеял ремонт у себя в комнате, это просто жесть. Столько всего, не лаборатория а склад) И вот че с ним делать? Три коробки ламп, и ведь знаю что не пригодятся, а выбросить жалко. Нет, ГУ, ГК это безусловно ценность, А вот другие с 6в накалом? Штук 20 плат от CRT телевизоров и мониторов. И ещё много много чего устаревшего. Че посоветуйте? )
6 года назад от Lestern

4 Ответы

0 голосов
Лампы какому-нибудь апологету "теплого лампового звука" можно впарить. Таковые и здесь имеются, и в любом людном месте найти можно. Ну и все остальное, как довесок, можно им же предложить.
6 года назад от Adik Dyk
0 голосов
Лампы - выбрать интересные, редкие, необычные, мощные, СВЧ и керамические. Остальное - до пухто, сам так вынес 40 кг ЭВП-хлама.
Платы от ТВ и мониторов перевел бы в распаянное состояние. Хламом не считаю, детали там хорошие и оригинальные.
6 года назад от Валерий Лопухин
0 голосов
Не доводи до греха своим вопросом: половину от тех же мыслей инфаркт хватит — жалко, всё же — а другая тут же начнёт своё предлагать.

Нужна сила воли, основанная на рассудочной деятельсти!

У меня не возьмёшь, случаем?
6 года назад от MosheDurr367
0 голосов
Авито, Юла, au. ru - это если еще в обороте.
Если очень старое - либо в гараж / кладовку / подвал / антресоль / на дачу, либо искать утилизацию поблизости, все-таки в печатных платах золото - могут взять. Либо просто сложить в коробку и незаметно оставить где-нибудь в районе местного радиорынка, там ребята на кондеры его распаяют.
6 года назад от Денис Емельянов

Связанные вопросы