Как вы относитесь к астрологии?

6 года назад от Mihail Buruiana

3 Ответы

0 голосов
Раньше общая наука называлась астролябией и она включала в себя астрологию и астрономию. Т. е. это была единая наука, которая изучала положение звезд, процессы в космосе и проецировала эти процессы на процессы происходящие с человеком или какие то другие социальные процессы. Потом попытались разделить эти науки, человека убрали и оставили голую астрономию, а человеку осталась астрология. Но сегодня эти знания вновь возвращаются в своей первозданной красе и цикличности.
6 года назад от Анна Ананьева
0 голосов
Как человека, занимающегося астрологией, меня очень задевает предвзятое и ханжеское отношение к этой науке.
Поэтому позволю себе процитировать нашего виднейшего астролога М. Левина :
"Вобще вся наша жизнь пронизана предсказаниями будущего. Мы слушаем прогноз погоды, планируем нашу работу, прикидываем бюджет на месяц вперёд, а то и на год, читаем прогнозы экономистов и т. д. В науке же способность предсказывать - один из основных критериев истины. Врач предсказывает течение и исход болезни, а химик - ход реакции. И никто не отказывает в причастии астроному за то, что он умет предвидеть движение небесных тел.
И астрологию тоже не следует ставить в один ряд с магией и волшебством. Астролог, делая прогноз, не обращается к духам или потусторонним силам. Его предсказание основано на знании "уставов неба" - космических законов, а это такие же законы природы, как и физические, биологические или психологические. Для современного человека астрология выглядит чем-то таинственным и магическим, но на самом деле - это наука, хотя и необычная. Это - наука будущего. Человек средневековья тоже мог посчитать магией те методы, которыми пользуется современная медицина, скажем, рентген или ультразвуковая диагностика. Но нам не стоит путать знание с колдовством. "
6 года назад от Орихиме Иноуэ
0 голосов
Читаю. Прикол в том, что прошлонедельные лучше подходят. Как соббсчна и от любых знаков так же.
Есть метода : универсальные ответы-где жертва примеряет на себя "прогнозы" и соглашается. Хотя это не боле чем общие фразы.
6 года назад от Санек

Связанные вопросы