Тяжело ли было Американцам воевать против Японии?

6 года назад от Кирилл Мальгинов

4 Ответы

0 голосов
Американцам со всеми воевать тяжело, т. к. мотивация не та - не родину же защищают, а просто т. к. заставили, либо за зарплату. Деньги, конечно, большие, но всех денег не заработаешь. Совершенствание навыков - хорошая инвестиция, но закладывать жизнь и здоровье не всегда того стоит. Правда, за счёт хорошей тех. оснащённости относительно выезжают.
6 года назад от Андрей Щепкин
0 голосов
В начале тяжело, но через год осмотрелись. Тихий океан большой - не успели японцы со своим блицкригом, а экономика США в разы поболе была. Вот япошек и задавили. Да те еще и с Китаем воевали. Экономика тогдашнего Китая не очень, но зато солдат видимо-невидимо.
6 года назад от Dean
0 голосов
На суше они с ними считай не воевали если не считать сражений за отдельные острова. Квантунскую армию на материке разгромила и пленила Красная армия и на море тоже вначале японцы неплохо держались, но сдержать такого монстра с такими ресурсами конечно слишком долго не могли
С слову сказать точно такая же история сотношений воздушных побед у японских асов с американскими летчиками как у "красных соколов" с пилотами люфтваффе . У японцев было немало летчиков число побед которых перевалило за 70, а самым результативным среди них считается Нисидзава, число побед у которого считается что приближается к 200 . B то время как лучший американский летчик Ричард Бонг за время боев сбил 40 самолетов противника
6 года назад от WardNugan40
0 голосов
Они фактически и не воевали. После того как США сбросили бомбы на Хиросиму и Нагасаки, шокированные произошедшей катастрофой японцы почти сразу объявили о капитуляции.
Хотя конечно японские летчики-камикадзе направляющие свои самолеты на корабли были настоящим кошмаром для американских моряков.
6 года назад от Deuce

Связанные вопросы